Новое в социальном обслуживании


С мая 2015 года в Благодарненском центре социального обслуживания населения активно внедряется проект «Мобильный учёт клиентов и оказываемых услуг». Первыми освоили новую форму работы социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 7 с. Шишкино. Они обеспечены планшетными компьютерами, на которых установлена программа «Мобильный учёт».

Автоматизация деятельности социальных работников устраняет необходимость ведения бумажного учёта и отчётности и высвобождает время для более качественного предоставления социальных услуг.

Программа проста в использовании: в планшетный компьютер внесены сведения обо всех клиентах с участка социального работника и  перечень оказываемых услуг.  Для того, чтобы отметить выполненные услуги, достаточно  нажать на соответствующие кнопки.

С 1 июня на «мобильный учёт услуг» переведено и отделение социального обслуживания на дому № 6 с. Мирного. С 1 июля на очереди отделение социального обслуживания №3 с. Сотниковского.

Один раз в неделю социальные работники отправляют информацию со своих планшетов на компьютер заведующей отделением, где формируются общие статистические сведения по всему структурному подразделению и по центру в целом, далее они оперативно направляются в министерство труда и социальной защиты населения СК.

Это обеспечивает прозрачность и доступность информации для контроля за качеством предоставляемых социальных услуг гражданам Благодарненского района.

До середины 2016 года на мобильный учёт услуг перейдут структурные подразделения  во всех муниципальных образованиях района и города.

Пожелаем удачи социальным работникам в освоении новых технологий!

мобильные услуги

Светлана ОГАДЖАНЯН,

заместитель директора ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»