Новогодние подарки и деликатесы для взрослых и детей


Декабрь присыпал снегом городские улицы. И с каждым днём всё ближе один из самых любимых праздников детей и взрослых. Самоё время позаботиться о традиционных «кульках» для детворы и продумать новогоднее угощение.

В кондитерском отделе, располо­женном в торговом центре «Форту­на» (пер. Школьный, 101) уже царит новогодняя атмосфера: нарядные Дед Мороз со Снегурочкой и укра­шенные сверкающей мишурой витри­ны настраивают на праздничный лад.

Здесь вам предложат сладкие подарки на любой вкус в красивых, оригинальных упаковках по вполне доступным ценам, начиная от 150 рублей.

Можно приобрести уже готовый «кулёк» или собрать индивидуаль­ный подарок с учётом ваших пожела­ний, принимаются также коллектив­ные заявки — очень хороший вариант для школ и детских садов. Для опто­вых покупателей есть скидки, возмо­жен как наличный, так и безналичный расчёт.

Да и для взрослых тут найдутся особенные подарки. Например, эф­фектно и оригинально смотрятся чаи в необычных упаковках в виде се­ребристых ёлочных шаров, рожде­ственских фонарей и изящных же­стяных футляров с изображением но­вогодней символики.

Ну а к чаю в этом отделе всегда можно приобрести вкусный и све­жий десерт. К услугам покупателей — огромный выбор конфет и выпечки на самый взыскательный вкус и любой кошелёк: от элитных сортов шокола­да до обычной фруктовой карамели. Два раза в неделю — завоз товара, так что залежаться он не успевает.

А за деликатесами, способными украсить праздничный стол, удивить и порадовать гостей, отправляемся в отдел «Мясо-рыба», что находится в новом торговом центре «Фаворит» (пер. Школьный, 103).

Каждая хозяйка, бесспорно, оце­нит представленный здесь широкий выбор мясной продукции как завод­ской, так и домашней.

В продаже всегда есть свежие и свежемороженые: свинина, говяди­на, баранина, индейки, куры. А также все виды фарша, субпродукты (пе­чень, сердце, рубец, говяжьи и сви­ные языки), филе птицы, крылышки, голень, всевозможные полуфабрика­ты, суповые наборы и т.д.

Невольно притягивают взгляд за­маринованные под шашлык кусоч­ки мяса, так и представляешь их уже поджаренными, насаженными на шампур и источающими аппетитный аромат. В этом отделе также мож­но приобрести уже готовую курочку-гриль или цыплёнка табака.

Но по-настоящему поражает во­ображение рыбный ассортимент: здесь более двухсот видов свежемо­роженой, копчёной, солёной и вяле­ной рыбы!

Найдётся всё: от деликатесных сортов красной рыбы: сёмга, кижуч, форель, горбуша, до хорошо зна­комой всем бочковой сельди, без которой невозможно представить одно из любимых новогодних блюд россиян — салат «Селёдка под шу­бой».

Кстати, эта рыбка отпускается по очень доступной цене — 167 рублей за килограмм. Поначалу покупатели приходят сюда именно за ней, узнав от знакомых о вкусной и недорогой сельди, но, оценив разнообразие то­вара, становятся постоянными поку­пателями.

Помимо перечисленного тут мож­но приобрести: масляную рыбу, тре­ску, минтай, скумбрию, зубатку пё­струю, пикшу, барабульку, корюшку, чехонь, тюльку, сайру, леща, лемоне­му, карася, щуку, сома, вомера, креве­ток, кальмаров, рыбное филе и стей­ки, мясо крабов и мидий, другие мо­репродукты, всевозможные пресер­вы, красную икру в баночках и на раз­вес и т.д.

Прекрасным дополнением к праздничному столу станут соления и всевозможные закуски, которых здесь тоже представлено немало.

Словом, каждый покупатель смо­жет найти в этом отделе то, что при­дётся ему по вкусу, да и о пользе рыбы забывать не стоит, ведь она со­держит множество необходимых на­шему организму микроэлементов. И что особенно важно, вся имеющая­ся в продаже продукция проходит не­обходимую проверку на соответствие нормам, стандартам и качеству, а зна­чит, точно не навредит здоровью по­требителей.

Так что, составляя меню для пред­стоящего торжества, обязательно по­сетите кондитерский и рыбно-мясной отделы индивидуального предприни­мателя В.В. Поминовой, расположен­ные в ТЦ «Фортуна» и «Фаворит» по адресам: переулок Школьный, 101 и 103. Они работают для нас с вами с 8 до 20 часов без выходных.

 

Тамара СКВОРЦОВА