Новости АБМР


О развитии малого и среднего предпринимательства

24 марта в 10 часов в зале заседаний АБМР СК проведено заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринима­тельства при администрации БМР СК, в котором приняли участие инди­видуальные предприниматели, оказывающие услуги общественного пи­тания и продовольственной торговли в Благодарненском районе.

На заседании рассмотрены вопросы о реализации Закона СК от 6 апреля 2015 г. № 35-кз «О внесении изменений в статью 5.1 Зако­на СК «О некоторых вопросах розничной продажи алкогольной про­дукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории СК, внесении изменений в Закон СК «Об административных правонару­шениях в СК» и признании утратившими силу отдельных законода­тельных актов СК; о выполнении неукоснительных требований по со­блюдению ветеринарного законодательства, недопущению поступле­ния в переработку и реализацию сырья и продукции без документов, подтверждающих их безопасность; о сплошном федеральном стати­стическом наблюдении за деятельностью субъектов малого и средне­го предпринимательства за 2015 год.

По итогам заседания координационного совета были приняты по­ручения.

Рейд по пресечению несанкционированной торговли

Административной комиссией БМР СК совместно с консультан­том комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию С.В. Дейникиным, со­трудниками органов внутренних дел, управления ветеринарии 23 марта проведён рейд по пресечению несанкционированной торговли в Благодарненском районе.

К участию в рейде были привлечены представители казачества Благодарненского района и административная комиссия г. Благодар­ного. Комиссией посещены муниципальные образования г. Благодар­ного, с. Бурлацкого и с. Сотниковского.

В результате проведённого рейда составлено четыре протокола об административном правонарушении в г. Благодарном в отношении физических лиц, осуществляющих торговую деятельность в месте, где торговля запрещена. Данные материалы будут рассмотрены на за­седании административной комиссии администрации БМР СК.

О юридической помощи индивидуальным предпринимателям

Уважаемые индивидуальные предприниматели!

Ставропольское региональное отделение общероссийской обще­ственной организации «Ассоциация юристов России» совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ставрополь­ском крае на основании заключённого соглашения о сотрудничестве реализуют на территории края множество проектов, направленных на оказание помощи и поддержки представителям предпринимательско­го сообщества.

На безвозмездной основе субъектам малого и среднего предпри­нимательства оказывается комплекс юридических консультационных услуг по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений их прав в различных сферах.

Подробную информацию по вопросам оказания бесплатных юри­дических услуг субъектам малого и среднего предпринимательства можно получить в ООО «Праобраз» по адресу: г.Ставрополь, ул. Мира, 460/3, офис 17; тел.8 (8652) 23-93-63.

Пресс-служба администрации БМР СК