О едином портале государственных услуг


Миллионы граждан России уже знают, что получать государственные услуги через Интернет, не теряя времени в очередях, — легко и удобно.

Уважаемые жители Благодарненского района, вы можете получать государственные и муниципальные услуги, не выходя из дома, исполь­зуя для этого свой домашний компьютер, подключённый к Интернету.

Для этого создан портал государственных услуг gosuslugi.ru, кото­рый позволит упростить получение разнообразных услуг.

Процесс регистрации на портале состоит из трёх этапов, на каждом из которых меняется тип учётной записи и уровень доступа к услугам портала. Чем выше уровень учётной записи — тем больше услуг до­ступно на портале.

Для подтверждения учётной записи необходимо выполнить следующие шаги:

заполнить личные данные;

→ дождаться завершения автоматической проверки личных дан­ных;

→ подтвердить личность одним из доступных способов:

обратиться в Центр обслуживания;

получить код подтверждения личности по почте;

с помощью средства усиленной квалифицированной электронной подписи или Универсальной электронной карты (УЭК).

Только из подтверждённой учётной записи можно создать учёт­ную запись для юридического лица, индивидуального предпринима­теля или осуществить присоединение к организации в качестве со­трудника.

На территории района можно получить подтверждения учёт­ных записей по адресам:

Муниципальное казённое учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Благодарненского муниципального района Ставропольского края, г. Благодарный, пер. 9 Января, 55. Время работы — понедельник, втор­ник, четверг, пятница с 8 до 18 часов, среда — с 8 до 20 часов,суббота — с 8 до 13 часов, тел. 5-20-55.

Администрации Благодарненского муниципального района Став­ропольского края , г. Благодарный, пл. Ленина, д.1, каб.209. Время ра­боты: понедельник, пятница с 8 до 17 часов, перерыв с 12 до 13 часов.

О СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ Наркопотребителей

Администрация БМР СК информирует заинтересованных лиц, что в соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации правительством СК, антинаркотической комиссией в Ставропольском крае организована работа по созданию системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача (далее — наркопотребителей) с использованием возможностей некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность по социальной реабилитации наркопотребителей.

Правительством Ставропольского края принято постановление от 11 января 2016 года № 3-п «О проведении в 2016 году в Ставрополь­ском крае эксперимента по оказанию гражданам, больным наркома­нией и прошедшим лечение от наркомании, услуг по социальной реа­билитации с использованием сертификата».

Сертификат на реабилитацию, выдаваемый потребителю наркоти­ков при его направлении на курс социальной реабилитации и ресоциа­лизации, предусматривает возможность целевого выделения денежных средств на оплату реабилитации конкретному наркопотребителю.

Сертификат обеспечен средствами краевого бюджета. Стоимость одного сертификата формируется из расчёта до 1 000 рублей за одни сутки и в пределах, не превышающих 180 000 рублей на курс реаби­литации одного лица. Оплата сертификата происходит за фактически оказанные реабилитационные услуги, исходя из их стоимости.

Сертификаты выдаются на основании заявления, выписки из меди­цинской карты гражданина, нуждающегося в социальной реабилита­ции, о прохождении лечения от наркомании в установленном поряд­ке, документа, удостоверяющего личность и подтверждающего место жительства в Ставропольском крае.

Цель эксперимента состоит в оказании гражданам, больным нарко­манией и прошедшим лечение от наркомании, закрепления положи­тельных результатов лечения и возвращению их в общество.

За дополнительной информацией обращаться в наркологический кабинет Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Благодарненская центральная районная боль­ница» или по телефону 2-32-59.

Пресс-служба администрации БМР