Обсудили вопросы медобслуживания ветеранов


В июле в Светлограде состоялся «круглый стол» краевого зна­чения по медицинскому обслуживанию ветеранов всех категорий. На нём присутствовали заместители министра здравоохранения СК О.А.Дроздецкая и М.П.Кузьменко, председатель краевого Совета ве­теранов А.А.Гоноченко и председатели районных и городских вете­ранских организаций края.

О работе Благодарненской ЦРБ рассказала заместитель председате­ля районного Совета ветеранов В.В.Крук:

— За 6 месяцев 2015 года улучшено медицинское обслуживание ветеранов всех категорий. С января по март проведён комплексный осмотр участников ВОВ и лиц, приравненных к ним, окулистом, ЛОР-врачом, неврологом, хирургом, урологом, ортопедом. Участники ВОВ с ограниченной подвижностью осмотрены специалистами на дому.

В стационарах райбольницы выделены отдельные палаты для вете­ранов: терапевтическое, кардиологическое, неврологическое отделения по 1 палате на 2 койки; хирургическое — 2 палаты — 4 койки. В участ­ковых больницах сёл Александрии, Бурлацкого, Сотниковского и по­сёлка Ставропольского — по 1 палате на 2 койки. Питание ветеранов в стационарах составляет 130 рублей в сутки. Жалоб на лекарственное обеспечение не поступало. Возникающие вопросы решаются с заме­стителем главного врача по амбулаторной и поликлинической работе Н.А.Ерохиной. Медработники работают слаженно, грамотно. Спасибо им за такую ответственную работу, за тёплое, чуткое отношение к нам.

От имени районного Совета ветеранов В.В. Крук обратилась с просьбой уделять внимание таким категориям граждан, как «Ветеран труда» и «Дети войны».

Пользуясь случаем, поздравляю ветеранов, родившихся в августе, с днём рождения: Николая Андреевича Лобанова, Александра Анато­льевича Литвинова, Александра Ивановича Рыбаса, Василия Макси­мовича Бочарова, Илью Дмитриевича Валешина, Василия Власовича Голованя, Анну Степановну Уварову. Желаю крепкого здоровья, тепла и уюта вам и вашим близким.

Владимир АЛТУХОВ,

председатель районного Совета ветеранов