Оперативно-профилактическая операция «Дети России»


Антинаркотическая комиссия в Благодарненском муниципальном районе Ставропольского края сообщает, что с 15 по 25 августа на территории Российской Федерации проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России».

Данное мероприятие проводит­ся в целях предупреждения распро­странения наркомании среди несо­вершеннолетних, выявления фак­тов вовлечения несовершеннолет­них в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотроп­ных веществ и их прекурсоров.

Благодарненский район присое­диняется к проведению данной опе­рации. В её ходе планируется про­вести разъяснительную работу с не­совершеннолетними о вреде потре­бления наркотиков, а также проин­формировать их об ответственно­сти, предусмотренной законода­тельством Российской Федерации. Мероприятия пройдут с привлече­нием представителей обществен­ных организаций, религиозных кон­фессий и средств массовой инфор­мации.

Напоминаем телефоны, по ко­торым вы можете сообщить о фак­тах незаконного оборота наркотиче­ских средств: 8/86559/ 4-21-67 — Бу­дённовский МРО УФСКН России по СК (круглосуточно); 5-24-32 — анти­наркотическая комиссия в Благо­дарненском муниципальном районе Ставропольского края; 2-02 — ОМВД РФ по Благодарненскому району.

Не ждите, когда беда придёт в ваш дом!

Помните, ваш звонок может спа­сти чью-то жизнь!

Пресс-служба АБМР СК