От их работы зависит многое


В этом году исполняется 95 лет со дня образования экспертно-криминалистической службы. Экспертно-криминалистическое подразделение в Благодарненском ОВД начало работать в 80-е годы. Ветеранами этой службы являются Владимир Иванович Штец и Василий Николаевич Киселёв, посвятившие криминалистике годы добросовестной и кропотливой работы. На их счету сотни проведённых экспертиз и исследований, оказавших неоценимую помощь в раскрытии преступлений.

Сегодня экспертно-криминалис-тическое отделение оснащено высо­котехнологическим оборудованием, которое позволяет в срок эффектив­но решать поставленные задачи. С 2004 года ЭКО возглавляет подпол­ковник полиции В.Г. Сажнев, прора­ботавший в отделе более двадцати лет. Под его руководством трудятся эксперты-криминалисты: майор по­лиции Л.Е. Борцова, капитаны В.В. Атаров и Е.Н. Колтун.

От результатов их работы зави­сит многое. Они принимают участие в осмотрах мест происшествий, фиксируют и изымают веществен­ные доказательства, исследуют их, помогают воссоздать картину пре­ступления и установить личности правонарушителей.

Работу экспертно-криминалистического отделения по Благодарненскому району в це­лом и труд каждого его сотрудника, в частности, неоднократно поло­жительно оценивало руководство ОВД и ГУ МВД России по СК. Сле­дует поблагодарить экспертов за хорошую работу и от души поздра­вить с профессиональным праздни­ком.

Александр КАШПОРОВ,

начальник отдела МВД России

по Благодарненскому району

подполковник полиции