От сердца к сердцу


Личный состав отделения ГИБДД отдела МВД России по Благодар­ненскому району убеждён, что на территории нашего района прожи­вает очень много чутких и отзывчи­вых людей, готовых принять участие в благотворительной SMS-акции «От сердца к сердцу» по сбору де­нежных средств для помощи детям-инвалидам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Восьмилетней Маше Матько 13 декабря 2012 года врачи поставили диагноз «острый лимфобластный лейкоз (рак крови)». В течение 2-х лет Маша проходит лечение. На фоне химиотерапии у девочки отка­зали ноги, и уже год она прикована к инвалидной коляске. Мать одна воспитывает дочь и для её лечения и реабилитации вынуждена обра­щаться за помощью.

У десятилетней Арины Реве­нок — врождённая глаукома. Это заболевание, сопровождающееся возрастанием глазного давления, в результате которого глазной нерв разрушается и может наступить слепота. На сегодняшний день зре­ние девочки — 18, и оно продолжает ухудшаться. Отца нет, мать лише­на родительских прав. Опекуном является бабушка (она онкологи­чески больна). Семье необходимы денежные средства на проведение операций.

Чтобы помочь этим детям, доста­точно послать текстовое сообщение со словом «СЕРДЦЕ» (на русском языке или в латинской транскрип­ции (SERDTSE) большими или маленькими буквами) и указанием переводимой суммы на номер 4647. Например, сердце +200 (перед сум­мой обязательно поставьте пробел или +, -). Указанная в смс сумма будет списана с баланса телефона. Стоимость одного смс-сообщения не более 5 руб.50 коп.

После отправки благотворитель­ного сообщения оператор сотовой связи пришлёт запрос на подтверж­дение перевода данной суммы, что необходимо будет сделать. Коли­чество отправляемых сообщений с одного телефона неограниченно. По окончании акции все собранные денежные средства перечислят на расчётный счёт указанных семей. Акция продлится с 3 по 26 декабря.

Алексей КОСТИН,

начальник ОГИБДД отдела МВД России

по Благодарненскому району

капитан полиции