Передавайте память будущим поколениям


В этом году мы отметили великую дату — 70 лет с того радостного дня, когда было объявлено об окончании Великой Отечественной войны.

В первые дни войны мне исполнилось 14 лет. Семья моя тогда жила под Ленинградом. С началом войны моё детство закончилось, и началась трудовая деятельность. Работала там, куда направляли, — уча­ствовала в создании укрытий для населения на период военных тре­вог и бомбёжек. Вместе с такими же подростками посещала госпита­ли, ухаживала за ранеными. Приходилось и пилить лес при депо для топок паровозов, и обеспечивать перевозки эвакуированных и товар­ных составов с ранеными. В дальнейшем всю жизнь работала на про­изводстве и в сельском хозяйстве.

После той страшной войны прошло очень много лет, сменилось не­сколько поколений, и мы, дожившие до сегодняшнего дня, выражаем огромную благодарность за особое внимание и помощь, оказываемую нам, работникам тыла 1941 — 1945 г.г., нашему президенту В.В.Путину. Ведь с каждым юбилеем ветеранов остаётся вполовину меньше.

Спасибо за тёплое отношение всем, кто и по долгу службы, и по лич­ному порыву уделяет труженикам тыла внимание. Передавайте память о защитниках Родины, живых и погибших, будущему поколению.

Евгения ПОДПРУЖЕНКО,

ветеран ВОВ, работник тыла,

г. Благодарный