Первоклассников на Ставрополье станет больше


На еженедельном совещании краевого правительства обсуждена готовность школ региона к новому учебному году.

Как отметил министр образова­ния и молодёжной политики края Евгений Козюра, в рамках этой ра­боты завершён капитальный ремонт 128 образовательных организаций региона и текущий ремонт более 500 таких учреждений.

В сентябре также планирует­ся завершить капитальный ремонт спортивных залов в 26 школах ре­гиона, в трёх таких учреждениях от­кроются спортивные клубы. Будут проведены другие мероприятия по обеспечению в школах условий для занятий физической культурой. На эти цели выделены средства в объ­ёме более 70 млн. рублей.

В новом учебном году будет ор­ганизован подвоз для 16,5 тысячи обучающихся в 387 школах края. Доставка будет осуществляться 530 автобусами в 553 населённых пунк-тах Ставрополья.

В новом учебном году в первый класс пойдут более 31 тысячи юных ставропольцев — на 581 первоклас-сника больше, чем в 2014 году.

Губернатор Владимир Владими­ров поручил членам краевого пра­вительства принять участие в меро­приятиях Дня знаний в школах.

— Не ограничивайтесь только по­сещением. Берите на себя обяза­тельства: помочь починить какой-нибудь зал, заасфальтировать пло­щадку, решить какой-нибудь важ­ный для школы вопрос, — обратился к коллегам глава края.

 

 Управление по информационной политике аппарата правительства СК

(по материалам пресс-службы губернатора СК органов исполнительной власти СК)