Первый курс — первый старт — первые успехи


В течение пяти дней в учебном тире Благодарненского агротехнического техникума не смолкали выстрелы. Здесь проводились соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди студентов-первокурсников, посвящённые Дню народного единства.

В соревнованиях приняли уча­стие более ста юношей и деву­шек. Студентам предстояло вести стрельбу по спортивной мишени с расстояния восьми метров. Каждо­му участнику соревнований была предоставлена возможность про­извести семь прицельных выстре­лов. В зачёт шли пять лучших ре­зультатов.

По окончании соревнований были определены участники, пока­завшие наиболее высокие результа­ты в личном зачёте. Среди юношей самым метким стал Данил Ефремов с результатом 41 из 50. Ариф Эрга­шев и Станислав Баранников, вы­бившие 39 и 38 очков, заняли вто­рое и третье призовые места. С ре­зультатом в 36 очков отстрелялись пятеро студентов: Валерий Шехов­цов, Никита Наумов, Степан Буду­щев, Эдуард Сосков и Никита Пан­ков. Ребята распределили между собой места с 4-го по 8-е соответ­ственно.

Среди девушек в соревнованиях лидировала Юлия Сычёва с резуль­татом в 40 очков. На втором месте Виктория Шебалкина, у неё в зачёте 39 очков. Третьей призёркой сорев­нований с результатом в 36 очков стала Елена Ходус. Алина Хороши­лова и Инна Чернова распределили между собою четвёртое и пятое ме­ста с результатами 33 и 31 очко со­ответственно.

Совсем недавно эти юноши и де­вушки влились в ряды студентов, но уже с первых дней проявляют себя в учёбе, спорте, общественной де­ятельности. И им есть с кого брать пример и на кого равняться. Студен­ты старших курсов щедро делятся с ними своим богатым опытом. Са­мой активной стала группа 122, вы­ставившая 19 участников. От группы 123 выступали 17 студентов. По 15 юношей приняли участие в соревно­ваниях из групп 134 и 121.

Судейство при проведении со­ревнований обеспечивали второ­курсницы Карина Согомонян и Аню­та Аракелян, члены ВПК «Патриоты России», обе перворазрядницы по стрельбе. С поставленной задачей судьи справились успешно.

Все участники соревнований, бо­лельщики и судьи получили огром­ный заряд бодрости и хорошего на­строения. Надеюсь, что первые успехи наших первокурсников ста­нут первыми шагами для последую­щих побед и достижений.

pervyj

Виталий ХОРОШАВЦЕВ

Фото из альбома БАТ