«Письмо водителю!»


Центр молодёжи Благодарненского муниципального района со­вместно с ОГИБДД отдела МВД России по Благодарненскому району с сентября по октябрь провёл районную акцию «Письмо водителю!»

Активное участие в ней приняли учащиеся школ города и райо­на. Мы получили более 40 искренних и трогательных писем. Спаси­бо всем написавшим нам ребятам! Каждое послание дошло до адре­сата: в рамках акции «Ребёнок на дороге» письма отданы водителям.

А вот лишь небольшая часть ваших, идущих от сердца пожеланий и напутствий….

Рабозан Магомедов, школа-интернат № 6:

— Дорогой водитель! Я хотел бы обратиться к тебе с просьбой: ког­да мы, дети, переходим дорогу на пешеходном перекрёстке ты, пожа­луйста, пропускай нас. Будь внимательным и добрым!

Ангелина Абдулхаликова, СОШ №13:

— Я уже большая и читаю в газете «Благодарненские вести» рубри­ку «Происшествия». Мне очень жаль детей и взрослых, которые по­страдали в ДТП. А ведь если бы они выучили правила дорожного движения и были внимательнее, избежали бы беды.

Максим Тарасов, школа-интернат № 6:

— Пожалуйста, обращайте внимание на все дорожные знаки. А во­обще быть за рулём — это напряжённый труд. Когда вырасту, тоже хочу стать водителем. Я буду стараться не нарушать правила дорожного движения.

Мария Долженко, СОШ № 15:

— Если все пешеходы будут ходить по тротуарам, а водители — ез­дить по дороге и соблюдать правила дорожного движения, то проис­шествий не произойдёт и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Ирина ЗИНОВЬЕВА,

специалист центра молодёжи БМР СК