Победы юных борцов

В начале декабря в городе Ставрополе состоялся открытый турнир среди клубных команд на кубок администрации города Ставрополя по боевому самбо.

Участие в соревнованиях приняли команды Грачёвского, Нефтекумского, Будённовского, Шпаковского, Левокумского, Петровского районов, а также Ставрополя и Невинномысска.

Благодарненский район представляла команда детского оздоровительно- образовательного (профильного) центра «Факел», которую подготовил педа­гог дополнительного образования Э.М. Гашимов.

В упорной борьбе за первое место победу одержали Владислав Мачитад­зе (весовая категория до 40 кг) и Ильяс Типсаев (весовая категория до 62 кг). Второе место команде принёс Иса Исаев (весовая категория до 90 кг). Третьи места завоевали Александр Муртазалиев (весовая категория до 74 кг) и Магомедзагир Каратов (весовая категория до 57 кг).

Борцы подтвердили своё мастерство и 10 декабря в городе Будённовске на краевом турнире памяти героев России. Состязания собрали более 100 спорт-сменов. 1 место в своих весовых категориях заняли Иса Исаев и Евгений Руднев, 2 место — Владислав Мачитадзе, 3 место — Ильяс Типсаев.

Победители были награждены грамотами и медалями.