Почему СТÓИТ выписать «Благодарненские вести»?


Такой вопрос журналисты «БВ» задавали своим постоянным подписчикам. Вопрос не праздный, потому что сейчас для нас он особенно актуален — идёт подписка на первое полугодие 2015 года. Идёт с надрывом в связи с серьёзным увеличением тарифов на почтовую доставку издания.

Спасибо всем, кто высказал своё мнение о газете, каким бы лестным или нелестным оно ни оказалось. Спасибо и тем, кто уже подписался на районную газету, доказав тем са­мым свою преданность.

Чтобы не потерять тираж, редакция газеты разработала несколько вариантов так называемой альтернативной подписки — не через по­чтальонов. Обращаем внимание наших читателей, что большинство альтернативных вариантов подписки доступны только для горожан, так как доставлять газету в село сегодня возможно только через по­чту, а значит, и цена на неё на полугодие для сельских подписчиков составляет 420 рублей.

Только у электронной подписки география не ограничена — PDF-версию газеты можно получать в любом уголке страны или мира, ведь доставляется она на электронный ящик подписчика посредством Интернета. В нашей практике были случаи, когда благодарненцы вы­писывали газету для своих родственников, проживающих в других городах и даже за рубежом. Согласитесь — газета малой родины — хоро­ший оригинальный подарок близким, который будет согревать теплом целое полугодие.

«Коллективная» и «корпоративная» подписка — тоже неплохая альтернатива, но доступна только для проживающих в городе Благо­дарном, и с 1 декабря уже досрочно прекращена, так как редакция набрала максимальное количество адресов доставки, которое в со­стоянии обслужить наши сотрудники. Но газету по-прежнему можно выписать в редакции по экономной цене в 240 рублей, если вы будете собственноручно забирать её в редакции дважды в неделю — в среду и в понедельник.

Традиционно самый массовый способ подписки и доставки район­ной газеты «Благодарненские вести» — через почту России. Почтальо­ны сейчас ведут активную работу. Подписная цена на полугодие — 420 рублей, а значит, в месяц — 70 рублей, то есть 8 рублей за экземпляр. Что ещё можно купить сегодня за 8 рублей? Неужели цена на газету в 420 рублей способна заставить наших постоянных подписчиков отка­заться от старого друга, от порою единственного выписываемого вами издания? Надеемся, нет. Оставайтесь с нами!

Подписная кампания первого полугодия 2015 года в самом разга­ре. Наши корреспонденты обязательно побывают во всех населённых пунктах района, побеседуют с подписчиками, почтальонами. Обо всех наших встречах обещаем рассказать на страницах «Благодарнен­ских вестей».

А ещё мы строим творческие планы на следующий год: придумы­ваем новые рубрики и темы в надежде на… хороший тираж.

Редакция газеты «Благодарненские вести»