Помогают избежать непоправимых ошибок


31 мая исполнилось 80 лет со дня образования службы по делам несо­вершеннолетних в системе МВД Рос­сии. В далёком 1935 году согласно приказу НКВД были созданы комна­ты для привода детей в отделах и от­делениях милиции.

Перед отделением по делам не­совершеннолетних ОУУП и ДН от­дела МВД России по Благодарнен­скому району и сегодня стоят от­ветственные задачи по предупре­ждению и профилактике подростко­вой преступности и безнадзорно­сти, укреплению общественного по­рядка. Упорным, самоотверженным трудом, сочувствием, терпением и мудростью инспекторов по делам несовершеннолетних многим под­росткам оказана своевременная поддержка и помощь.

Ведь порой искреннее участие в жизни юных нарушителей закона позволяет большинству из них стать законопослушными гражданами на­шего государства, избежать многих непоправимых ошибок.

От сотрудников ОДН во многом зависит, какой путь выберут себе подростки. Поэтому они и педагоги, и лидеры, и, конечно же, психологи.

На протяжении долгих лет ру­ководит отделением по делам не­совершеннолетних в Благодарнен­ском районе подполковник полиции С.П. Павленко.

В отделении трудятся опытные профессионалы — старший инспек­тор ОДН майор полиции В.В. Синяв­ский, капитаны полиции А.В. Апаль­ко, А.Н. Дяговцев и А.Н. Агеева. Это люди с хорошо развитым чувством справедливости, способные проти­востоять давлению и соблазнам.

А ещё здесь всегда с теплотой и благодарностью вспоминают быв­шего сотрудника — майора милиции З.И. Головко, которая на протяже­нии многих лет работала в этом под­разделении.

Коллектив отделения по делам несовершеннолетних по Благодар­ненскому району всегда готов и в дальнейшем на высоком професси­ональном уровне выполнять постав­ленные перед ним задачи.

Желаю всем сотрудникам отделе­ния здоровья, счастья и благополучия.

Помогают избежать

Александр КАШПОРОВ,

начальник отдела МВД России

по Благодарненскому району

подполковник полиции

Фото из архива отделения