Посевная кампания подходит к концу


По данным управления сельского хозяйства, на 24 октября сев озимых зерновых осуществлён на 99 процентов от плана. На данный период в районе засеяно уже более 106 000 гектаров сельскохозяйственных угодий, из них 94 056 га пшеницы и 6 462 га ячменя.

Уже завершили посевную кампанию ЗАО «Родина», СПКК «Гигант», ООО «Спасское», СПКК «Русичи», филиал «Аг­роПервое Мая», филиал «Агро­Восход», ООО «Плюс», ООО «СИЛТ», ООО «З-с Ставрополь­ский». Буквально последние гек­тары засеивают механизаторы ЗАО «Каменнобалковское».

Доложили о завершении сева предприниматели и гла­вы крестьянско-фермерских хо­зяйств, в том числе и индивиду­альный предприниматель из ху­тора Большевик — Галина Ива­новна Шеховцова.

Для женщины-фермера этот год выдался непростым. В мае практически все посевы выбило градом. Из-за отсутствия прибы­ли пришлось взять льготный кре­дит на покупку семян, топлива, запчастей для техники.

Г.И. Шеховцова вместе с му­жем и сыном провели все необхо­димые сельскохозяйственные ра­боты и посеяли озимые зерновые в срок, как и остальные сельхоз­предприятия района.

posevnaya

Илья УСАТОВ

Фото автора