Праздник запомнится надолго


 

1 октября в ДК с. Красные Ключи состоялся большой праздник, посвящённый Дню пожилых людей, который прошёл под лозунгом «Возраст — это, ей-богу, ошибка, если молод душой человек».

Он начался с выставки «Осень-припасиха, зима-подбериха», где были представлены: сельскохозяйственная продукция, оригинальные букеты, из­ысканно украшенные блюда, выпечка, осенние заготовки, рукоделие.

Под звуки фанфар всех пригласи­ли в зал на праздничный концерт, под­готовленный сотрудниками Дома куль­туры.

Пожилых людей поздравили гла­ва Красноключёвской сельской адми­нистрации В.Д. Кизилов, заместитель начальника Пенсионного фонда РФ по Благодарненскому району Т.А. Глазко­ва, представитель районного Совета ветеранов А.Н. Ушакова. В адрес само­го мудрого поколения звучали искрен­ние пожелания здоровья, счастья, бла­гополучия.

Громкими аплодисментами зрители благодарили за проникновенные песни и зажигательные танцы местных арти­стов художественной самодеятельно­сти. Продолжили концерт наши, став­шие уже друзьями, гости из Петровско­го района — ансамбль «Надежда». Зал встречал их очень тепло и с удоволь­ствием подпевал.

По окончании концерта были под­ведены итоги за участие в выставках и конкурсах. В конкурсе «Лучший дворик» призовые места заняли А.П. Кузнецова, К.С. Моисеенко, Л.А. Иванова. В номи­нации «Лучший палисадник» 1-е место заняла Н.А. Евглевская, 2-е — Л.А. Ива­нова, 3-е — В.Е. Козлова.

А.П. Кузнецова и Н.А. Евглевская также приняли участие в выставках осенних букетов и блюд. С.И. Васи­ленко поразила всех своими тортами, а Н.М. Проскуренко — вышитыми карти­нами, осенним букетом и разными вкус­ностями. А.Х. Григорян накрыла стол с традиционными армянскими блюдами и украсила его своими поделками.

Но больше всех удивила В.В. Ко­сякова, занявшая 1 место по итогам праздника. Она участвовала сразу во всех мероприятиях. Чего только не было на её столах: и поделки из бисера и овощей, фруктов, и домашние заго­товки, и букеты из замечательных деко­ративных подсолнухов, и вкусные блю­да, и собственноручно выращенные тыквы и кабачки причудливой формы! Комиссия не осталась равнодушной и к её двору с многочисленными цвета­ми, красивыми дорожками, альпийски­ми горками.

Всем участникам вручили ценные призы и дипломы. Закончился праздник традиционным чаепитием. Ещё долго из Дома культуры были слышны весё­лый смех и песни. Надолго запомнится этот праздник всем жителям села.

Светлана ПОЗДНЯКОВА,

художественный

руководитель ДК

Красноключёвского

сельсовета