Приобщились к православной культуре и нашли новых друзей


 

С 27 июля по 8 августа в селе Маруха Зеленчукского района КЧР про­ходил форум православной молодёжи «Маруха 2016». Организовал его Александр Емельянов — иеромонах местной церкви Казанской иконы Бо­жией Матери. А помощь в подготовке и проведении оказали местные власти Зеленчука, предприниматели и руководители хозяйств.

Программа форума была очень насыщенной: лекции по православной культуре и истории народов Северного Кавказа, походы в горы, спортив­ные состязания по футболу, волейболу, спортивному ориентированию, самодеятельные выступления всех участников форума и т.д.

Необычное мероприятие собрало и объединило детей из Ростова, Мо­сквы, Санкт-Петербурга, Пятигорска, Ставрополя и Ближнего зарубежья — присутствовали 50 человек из Луганска и Донецка.

Благодаря помощи А.В. Ворожко, руководителя СПКК «Гигант», при­нять участие в форуме православной молодёжи смогли старшеклассники из сёл Сотниковское, Спасское и Каменная Балка.

Мероприятие оставило в их душах светлый, добрый след, порадова­ло незабываемыми впечатлениями, помогло приобрести друзей в разных уголках нашей страны, приобщиться к православной культуре и узнать много интересного.

Виктор ГЕЙКО,

Лариса ОЛЕЙНИКОВА