Процветания агропромышленному комплексу района!


В июле 2013 года директором ООО «Бекон» назначен Роман Викторович Кобылин.

Учредителем ООО «Бекон» является ОАО «Мясокомбинат Пятигорский». На предприятии трудится более 80 человек. Око­ло десяти специалистов Благо­дарненского района приступили к работе в этом году. Как расска­зал Роман Викторович, уже вес­ной поголовье свиней в хозяй­стве увеличится до 12,5 тыс., хотя раньше цифра не превыша­ла 10 тыс. Заключён контракт с Австрийской компанией на по­ставку оборудования для свинокомплекса. Начато строительство цен­тра по искусственному осеменению, хрячника и лаборатории.

Со следующего года на предприятии планируется реконструкция свинокомплекса, где будет содержаться около 35 тыс. голов беконной породы, а также увеличится поголовье породы «крестьянка» до 25 тыс.

— В связи со вступлением России в ВТО для отрасли животновод­ства этот год был нелёгким. Но мы выстояли и продолжаем произво­дить мясо высокого вкусового качества. Многие со мной согласятся, что сельское хозяйство было и остаётся нестабильной сферой дея­тельности, и не такой прибыльной, как некоторые полагают. Поэтому, желаю в следующем году успеха и процветания всему агропромыш­ленному комплексу района.

Также со страниц газеты поздравляю жену Елену, дочку Викторию, родных и близких, коллег ООО «Бекон» и всех жителей района с на­ступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья, семейного бла­гополучия, исполнения желаний и удачи в будущем году!

Процветания агропромышленному комплексу