Профессионалы встречают праздник в юбилейный — 60 раз


Современный строительный комплекс Ставрополья — это целая система, объединяющая более 4 500 строительных организаций и предприятий. Ими обеспечиваются работы по строительству новых объектов, реконструкции, модернизации жилых и нежилых зданий, инженерных сооружений, производству строительных материалов и конструкций.

Сегодня, одной из важнейших задач является решение жилищных проблем ставропольцев. Так, в первом полугодии 2016 года в крае по виду деятельности «Строительство» выполнено работ на сумму более 17 млрд. рублей. За январь-июль 2016 года введено в эксплуатацию почти 500 тыс. кв. метров общей площади жилья. Населением постро­ено более 220 тыс. кв. метров жилых домов.

В пятёрку территорий, лидирующих по вводу жилья, входят Став­рополь, Ессентуки, Невинномысск, Шпаковский район и Минерало­водский городской округ.

Большое внимание уделяется строительству социальных объектов.

Так, в первом полугодии 2016 года введено в эксплуатацию четыре детских сада на 740 мест, а к концу года планируется ввести ещё че­тыре детских сада на 555 мест.

Также, ведётся строительство четырёх школ, в ближайшее время будет введена в эксплуатацию детско-юношеская спортивная школа, реконструкция которой велась с 2007 года, этой осенью планируется ввести краевой клинический перинатальный центр, а в 2017 году по­ликлинику в Юго-Западном районе Ставрополя.

По информации министерства

строительства, дорожного хозяйства и транспорта СК