Происшествия


Хулиганы будут наказаны В службу «112» в апреле неоднократно поступали звонки о возникновении пожара на территории района.

Так, 13 марта неизвестный сообщил о возгорании жилого дома в с. Бурлацком. На место происшествия выехало шесть машин служб экстренного реагирования, но там никакого пожара не было. 15 марта сообщили о пожаре в с. Александрии и г. Благодарном. Информация тоже оказалась ложной.

Неизвестные «благодетели» от нечего делать занимают линию свя­зи с ЕДДС, отправляют спасателей по ложному вызову, отвлекая вни­мание от людей, которым, действительно, нужна помощь.

Они видимоне подозревают о том, что даже без SIM-карты ихме­стонахождение можно вычислить.

Это долгий процесс, он связывает множество спецслужб, занима­ющихся поиском заявителя, но результаты даёт положительные — ху­лиганов находят.

Нередки случаи, когда ими оказываются благодарненские дети, а административную ответственность несут родители.

«Ломятся в дверь»: часть 2 «Кто в доме по проезду 60 лет Октября хозяин?», и сегодня продолжается разбирательство.

Напомним, что в марте этого года с одного и того же адреса более пяти раз с просьбой о помощи обращались члены семьи (мать, сын, дочь). Они жаловались на неадекватное поведение друг друга, связан­ное с алкогольным опьянением (подробно в №25 от 5 апреля «Ломят­ся в дверь»).

В апреле обращения продолжились. Теперь уже сын, которого дол­гое время в квартиру не пускала мать, «отомстил» ей — не открывал дверь. Сестра и спутница сына в апрельских событиях не участвова­ли.

Как утверждают сами герои этой драмы, все конфликты их семьи связаны с перебором спиртными напитками. Быть может, стоит отка­заться от этой пагубной привычки?

Воспитательный процесс

14 апреля в 19:37 в службу ЕДДС обратился житель района, расска­завший оперативному дежурному о том, что родители приковали его к батарее и не дают выпить с самого утра. Что именно бедняга под­разумевал под словом «выпить» — неизвестно. Но, по его словам, та­кой воспитательный процесс родители применяли, т.к. хотели, чтобы он бросил пить. Дальнейшее разбирательство в ситуации проводили сотрудники полиции.

Найдено тело пропавшего жителя г. Благодарного В минувшее воскресенье правоохранительными органами найден труп пропавшего благодарненца.

13 апреля в единую дежурно-диспетчерскую службу обратились сотрудники Петровского межрайонного следственного комитета. Они попросили оказать помощь в разборе завала, под которым находилось тело человека.

Им оказался горожанин примерно 30 лет, который осенью ушёл из дома (причины устанавливаются) и не вернулся. На улице Вокзаль­ной, в районе водонапорной башни, мужчина накрыл бетонные кон­струкции досками, полиэтиленом и другими подручными средствами. В этом «шалаше» он прожил до декабря прошлого года.

Спасатели не обнаружили ничего похожего на вход, видимо, внутрь пробирались через самодельную крышу.

Труп был укрыт одеялом и тёплой курткой. Рядом находилась кон­струкция, напоминающая самодельную печку. Но ни дров, ни горю­чих смесей рядом не было.

Предположительно смерть наступила в декабре прошлого года.

Подготовил Илья УСАТОВ