Происшествия


7 июля в г. Благодарном на ул. Урожайной был задержан двадцатиод­нолетний горожанин. Он нёс в руках полимерный пакет чёрного цвета, в котором находились листья зелёного цвета с характерным запахом коноп­ли. По данному факту проводится проверка.

7 июля поступило заявление от жителя с. Александрия 1991 г.р. о том, что в декабре в магазине «Эльдорадо» (г. Благодарный, пл. Строителей) двое парней силой заставили его взять в кредит и передать им бытовую технику, два ноутбука и телевизор на сумму более ста тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

8 июля на 61 км автодороги Светлоград — Благодарный — Будённовск, произошло ДТП. Житель с. Сотниковского, управляя автомобилем «ВАЗ- 21102», съехал на обочину и врезался в придорожное дерево. В результа­те ДТП он получил телесные повреждения.

8 июля в приёмное отделение Благодарненской ЦРБ с диагнозом «кома неясной этиологии», развившейся после употребления джин тоника, до­ставлена четырнадцатилетняя горожанка.

9 июля житель с. Елизаветинского 1965 г.р. сообщил, что его избили жена и сын.

10 июля поступило сообщение от горожанки: к ней в домовладение проник неизвестный, избил её сына и похитил мобильный телефон мар­ки « EXPLAY FRESH», стоимостью 7 637 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Благодарненскому району задержан тридцатипятилетний житель с. Шишкино, виновный в данном преступлении. От него получена явка с повинной, похищенное мужчина сдал добровольно.

10 июля на 64 км + 810 м автодороги Светлоград — Благодарный — Бу­дённовск водитель автомобиля «ВАЗ-21703» (горожанин 1973 г.р.) не справился с управлением и врезался в придорожное дерево. В результате ДТП водитель и пассажир — женщина 1972 г.р. от полученных травм скон­чались на месте происшествия.

10 июля фельдшер Благодарненской ЦРБ сообщила, что в г. Благодар­ном на пересечении ул. Ленина и пер. Северного произошло ДТП. Води­тель «ВАЗ-21099» не справился с управлением и допустил наезд на опору электропередач. Он госпитализирован в Благодарненскую ЦРБ с диагно­зом «ЗЧМТ, СГМ, ушиб грудной клетки».

11 июля в г. Благодарном по ул. Московской горожанин, управляя «ВАЗ- 2106», допустил опрокидывание автомобиля. Данный участок дороги не яв­ляется аварийно-опасным очагом. В результате ДТП водитель получил теле­сные повреждения: ЗЧМТ, СГМ, ушибленная рана волосистой части головы.

12 июля диспетчер водоканала сообщила, что в черте города около ма­лых очистительных резервуаров стоят две «ГАЗели» с надписью «скупка пера», в них спят люди, а вокруг транспортных средств разбросаны перья.

13 июля в с. Спасском произошла ссора. Молодой человек ударил по лицу девушку. В результате рукоприкладства она госпитализирована в травматологическое отделение ЦРБ с диагнозом «перелом нижней челю­сти слева».

По материалам отдела МВД России по Благодарненскому району

Уважаемые жители района! В последнее время в Благодарненском районе участились случаи телефонных мошенничеств. Если вы ста­ли жертвой телефонных аферистов, обязательно обратитесь в поли­цию. Даже если вы не поддались на уловки, но попытка мошенниче­ства имела место быть — сообщите об этом в отдел МВД России по Бла­годарненскому району по телефонам: 02, 2-11-02; или по круглосуточ­ному телефону доверия: 2-10-39.