Происшествия


5 октября поступило сообщение о том, что в с. Сотниковском на ул.Советской дети 5-6 лет, разожгли костёр, от которого загорелись коровник и сарай. Пострадавших нет. Проводится проверка.

6 октября житель Новоселицкого района похитил с банковской карты (ОАО «Сбербанк России») жительницы г. Благодарного 21 700 рублей. От него получена явка с повинной в совершении данного пре­ступления. Проводится проверка.

6 октября с заявлением обратился двадцатитрёхлетний горожа­нин: с декабря 2013 г. по сентябрь 2014 г. неизвестное лицо, исполь­зуя SIM-карту оператора сотовой связи «Билайн», при помощи услу­ги «Мобильный банк», подключенной к его банковской карте, похи­тило 22 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

7 октября поступило сообщение от охранника полигона твёрдых бытовых отходов: кто-то разбил стекло в пункте охраны полигона, расположенного в 120 метрах от дороги Светлоград-Благодарный-Будённовск. Ущерб устанавливается, проводится проверка.

8 октября в г. Благодарном в магазине «Копейкин дом» неизвест­ное лицо похитило со стола для покупателей полимерный пакет, в ко­тором находился кошелёк с 4 000 рублей, принадлежащий покупа­тельнице магазина.

8 октября пожилая жительница г. Благодарного пожаловалась, что рядом с её домом лежит неживая собака, а хозяин животного отказы­вается её убирать.

8 октября в с. Сотниковском на ул. Красной за территорией домов­ладения загорелся сенник с сеном. Пострадавших нет. Сумма ущерба устанавливается.

9 октября по почте с заявлением обратилась жительница Москов­ской области: в г. Благодарном неизвестное лицо через ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» оформило на её имя кредит в размере 35 639 рублей для приобретения холодильника и стиральной машины «INDESIT». По данному факту проводится проверка.

9 октября в г. Благодарном на пл. Строителей в результате ссоры горожанин 1979 г.р. избил земляка 1992 г.р. Пострадавший госпитали­зирован в реанимационное отделение больницы с диагнозом «ЗЧМТ, СГМ, гематома левого глаза, алкогольная кома». По данному факту проводится проверка.

9 октября сотрудниками ОГАИ в г. Благодарном на пер. Подгор­ном остановлен КамАЗ под управлением жителя Республики Даге­стан. Мужчина перевозил 273 овцы без соответствующих докумен­тов. Проводится проверка.

10 октября пожилая жительница Благодарного пожаловалась, что неизвестные лица без разрешения вселились в её квартиру.

12 октября в с. Красные Ключи на ул. Школьной водитель на неу­становленной автомашине не справился с управлением, допустил на­езд на опору линии электропередач и скрылся с места происшествия. Сейчас опора линии электропередач имеет технические повреждения.

14 октября в 22-03 в дежурную часть поступило тревожное сооб­щение от горожанки, что на ул.Ленина остановился неизвестный ей автомобиль. Из него вышел мужчина с оружием и битой в руках и на­правился в сторону соседей. Установлено, что мужчина является жи­телем пл. Строителей, приехавшим в гости к другу. Факт с оружием и битой не подтвердился.

Уважаемые жители района! В последнее время в Благодарнен­ском районе участились случаи телефонных мошенничеств. Если вы стали жертвой телефонных аферистов, обязательно обрати­тесь в полицию. Даже если вы не поддались на уловки, но попыт­ка мошенничества имела место быть — сообщите об этом в отдел МВД России по Благодарненскому району по телефонам: 02, 2-11-02; или по круглосуточному телефону доверия: 2-10-39.