Происшествия


15 октября в г. Благодарном на ул. Свободы горожанин в состоя­нии опьянения, управляя мотоциклом «STELS», допустил наезд на пе­шехода, находящегося на обочине. В результате ДТП водитель мото­цикла был госпитализирован в травматологическое отделение Благо­дарненской ЦРБ с диагнозом «скальпированная рана волосистой ча­сти головы», а пешеход «отделался» рубленой раной правой голени и после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

16 октября в дежурную часть обратился горожанин с жалобой, что неправильно оценён ущерб, причинённый пострадавшему в ДТП ав­томобилю ВАЗ-2107 в 12 200 рублей, ведь ремонт данной машины обошёлся в 35 тыс. рублей.

17 октября выявлен факт заведомо ложного доноса о преступле­нии, совершённом жителем г. Благодарного. Он сообщил о пропа­же своего автомобиля «Лада Калина», достоверно зная при этом, что его транспортное средство было изъято сотрудниками отдела судеб­ных приставов УФССП по СК Благодарненского района за неуплату штрафов.

18 октября горожанка по телефону заявила, что её племянницу из­бил муж.

19 октября житель Благодарного по телефону сообщил, что возле его дома по ул. Красноармейской ходит подозрительный парень и дер­жит возле лица пакет. Проводится проверка.

19 октября по телефону в ЕДДС обратился глава КФХ, проживаю­щий в с. Елизаветинском, и сообщил, что рабочий самовольно снял с его трактора вилы и оставил во дворе своего домовладения. По данно­му факту проводится проверка.

20 октября в г.Благодарном на пл. Строителей, около дома № 17, неизвестный водитель Газели допустил наезд на пешехода 1989 г.р. и скрылся с места ДТП. Владелец транспортного средства установлен. Проводится проверка.

20 октября поступило заявление от жительницы а.Эдельбай: в по­мещении Благодарненской ЦРБ неизвестным лицом из её сумочки, оставленной на скамье около кабинета № 35, тайно похищен мобиль­ный телефон «LG L-70». Сумма ущерба устанавливается.

21 октября неизвестный, повредив металлопластиковое окно, про­ник в дом по ул. Ленина, откуда похитил планшетный компьютер «Samsung Galaxy Tab 2», золотые цепочку и кулон на сумму 24 800 рублей.

23 октября неизвестное лицо, используя услугу «мобильный банк», подключенную к абонентскому номеру, принадлежащему двад­цатичетырёхлетней горожанке, похитило с её банковской карты 15 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

23 октября в г. Благодарном на ул. Вокзальной житель г.Сочи, управляя автомобилем «Валдай-4732», нарушил правила расположе­ния транспортного средства на проезжей части дороги и столкнулся со скутером «TACHILLA», которым управлял горожанин. В резуль­тате ДТП автомашина и скутер получили технические повреждения, а водитель последнего — телесные повреждения: ушиб бедра, ссади­ну левого локтя.

Уважаемые жители района!

В последнее время в Благодарненском районе участились слу­чаи телефонных мошенничеств. Если вы стали жертвой телефон­ных аферистов, обязательно обратитесь в полицию. Даже если вы не поддались на уловки, но попытка мошенничества имела место- сообщите об этом в отдел МВД России по Благодарненскому рай­ону по телефонам: 02, 2-11-02; или по круглосуточному телефону доверия: 2-10-39.