Происшествия


22 декабря горожанка сообщила, что у неё пропали 17 индюков, которые паслись возле дома. В ходе проверки птицу нашли на сосед­ней улице.

24 декабря в г.Благодарном на пересечении пер. Южного и ул. Красноармейской почтальона покусала собака.

24 декабря поступило сообщение, что ночью на Андреевском пру­ду неизвестное лицо открутило шлюз и бросило в реку Мокрая Буй­вола. По данному факту проводится проверка.

24 декабря жительница с. Елизаветинского через мобильный Ин­тернет сотовой связи МТС скачала ссылку на минусовку новогодней песни, после чего с её счёта были списаны 3 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

25 декабря в г. Благодарный на ул. Московской горожанин, управ­ляя «АУДИ А6», сбил женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. С диагнозом «вколоченный перелом левого плеча, перелом седалищной кости» пострадавшая доставлена в Бла­годарненскую ЦРБ.

26 декабря горожанин позвонил в дежурную часть и пожаловался, что пришедшие к нему в гости друзья не хотят уходить домой.

28 декабря пожилая горожанка сообщила, что соседи забросали её дом яйцами.

29 декабря горожанин 1993 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-12099, сбил пенсионерку. Женщина госпитализирована в травматоло­гическое отделение Благодарненской ЦРБ с диагнозом «перелом ле­вой трети правого бедра».

29 декабря на пер. Пролетарском г. Благодарного мужчина не справился с управлением мопеда и опрокинулся. Водитель госпитали­зирован в травматологическое отделение ЦРБ с переломом ключицы.

30 декабря жительница с. Шишкино пожаловалась, что её сын взял из сарая кролика и ушёл менять его на спиртное.

1 января поступило заявление от горожанки: кто-то проник в её дом, взломав стеклопластиковое окно. Похищены женская сумка, в ко­торой находились 250 000 рублей и документы. Возбуждено уголов­ное дело.

1 января поступило сообщение от фельдшера Благодарненской ЦРБ о том, что в приёмное отделение доставлен мужчина с черепно-мозговой травмой и множественными ушибами верхних и нижних ко­нечностей. Травмы он получил, упав со второго этажа.

3 января в дежурную часть обратился мужчина с жалобой: быв­шая сожительница не отдаёт его документы, требуя оплатить прожи­вание на квартире.

5 января неизвестный позвонил пожилой жительнице с. Бурлац­кого, представился сотрудником полиции и сообщил, что её внук со­вершил ДТП, а чтобы его не привлекли к уголовной ответственности, необходимо перечислить 10 000 рублей на телефонный номер. Пенси­онерка перечислила деньги через банкомат, став очередной жертвой мошенников. По данному факту возбуждено уголовное дело.

8 января на сотовый телефон горожанки поступило сообщение об аннулировании лицевого счёта. Позвонив на указанный для получе­ния информации номер и следуя инструкциям неизвестного, она через банкомат перечислила 14 800 рублей. Возбуждено уголовное дело.

9 января житель с. Елизаветинского сообщил, что его сожитель­ница, напившись, устроила дома скандал и угрожала ему ножом.

10 января по телефону поступило заявление от бурлачанина — быв­шая жена шлёт ему смс с угрозами.

Уважаемые жители района! В последнее время в Благодарнен­ском районе участились случаи телефонных мошенничеств. Если вы стали жертвой телефонных аферистов, обязательно обрати­тесь в полицию. Даже если вы не поддались на уловки, но попыт­ка мошенничества имела место — сообщите об этом в отдел МВД России по Благодарненскому району по телефонам: 02, 2-11-02 или по круглосуточному телефону доверия: 2-10-39.