Происшествия


15 марта бурлачанин в ходе ссо­ры угрожал физической расправой своей сожительнице. Проводится проверка.

15 марта неизвестный с бан­ковской карты «Сбербанк России» «Maestro», принадлежащей житель­нице с. Алексеевского, неустанов­ленным способом похитил 4 800 руб-лей, переведя их на номера або­нентов сотовой связи «МТС» и «Би­лайн» (номера и их принадлежность не установлены).

16 марта две четырнадцатилет­ние благодарненские школьницы в магазине «Копейкин дом» по ул. Первомайской, 63 г. Благодарного похитили бальзам-ополаскиватель для волос, тушь для ресниц, туалет­ную воду и зубную щётку на сумму 900 рублей. На учёте в отделе по де­лам несовершеннолетних они не со­стоят.

16 марта с территории животно­водческой точки, расположенной не­подалёку от с. Спасского, похище­но 60 овец, принадлежащих жите­лю с. Бурлацкого. Ущерб — 300 000 рублей. Всего на животноводческой точке находилось 840 овец, их охра­няли 2 человека и собаки. Прово­дится проверка.

16 марта в дежурную часть по­звонила горожанка и пожаловалась, что бывший супруг подъехал к её дому и непонятно с какой целью фо­тографировал фасад домовладе­ния.

17 марта поступило заявление, что 7 марта в магазине «Катерина» по ул. Первомайской, 50 г. Благодар­ного несовершеннолетние похитили духи марки «Кензо». Сумма ущерба устанавливается.

18 марта поступила явка с по­винной от пятнадцатилетнего жите­ля Новоселицкого района. В конце ноября прошлого года он вместе с двумя знакомыми в г. Благодарном на пл. Строителей совершил кра­жу навигатора, видеорегистратора, магнитолы марки «Супра», детско­го кресла, двух колонок, аккумулято­ра, двух наборов ключей и канистру тосола из автомобилей ВАЗ-2107 и ВАЗ-2106.

18 марта в ходе проведения про­филактических мероприятий «Стоп: алкоголь!» в г. Благодарном выяв­лен факт реализации пива в 100 ме­трах от Дома детского творчества, что нарушает постановление адми­нистрации города.

18 марта поступило сообщение из ЕДДС: им позвонил горожанин с известием, что в г. Благодарном на ул. Красноармейской, за магазином «Маркович», он вместе со своей се­мьёй попал в ДТП и есть пострадав­шие. Информация проверена, факт не подтвердился.

19 марта в дежурную часть по­звонил горожанин с жалобой, что работница Благодарненских тепло­сетей громко стучала в двери его квартиры и в присутствии судебного пристава оскорбляла его непристой­ными словами. По данному факту проводится проверка.

20 марта горожанка 1967 г.р. со­общила, что знакомый оскорбляет её, посылает ей СМС-сообщения с угрозами, а также распространяет сведения, порочащие её честь и до­стоинство. Проводится проверка.

20 марта по почте поступило за­явление от председателя правления «Тинькофф Кредитные Системы» Банка (ЗАО) о том, что 1.10.14 г. по­жилая горожанка оформила в дан­ном банке кредит на 11 000 рублей, однако платежи в счёт погашения кредита не производила.

21 марта неизвестный из незапер­того автомобиля ГАЗ-3110, стоявше­го возле одного из городских кафе, похитил музыкальные колонки, авто­магнитолу «Pioneer», видеорегистра­тор, навигатор и мобильный телефон «Samsung», принадлежащие горожа­нину. Ущерб устанавливается.

21 марта фельдшер приёмно­го отделения Благодарненской ЦРБ сообщила, что к ним доставлена жи­тельница села Спасского 1986 г.р. с диагнозом «проникающее ранение грудной клетки с повреждением пра­вого лёгкого». Раны, по словам жен­щины, она получила в результате падения на нож в своём домовладе­нии. Госпитализирована в хирурги­ческое отделения ЦРБ.

22 марта в приёмное отделение Благодарненской ЦРБ с диагнозом: «СГМ, ЗЧМТ» обратился двадцати-двухлетний горожанин. По его сло­вам, 21 марта в Благодарном на пе­ресечении ул. Свободы и пер. Ве­теринарного двое неизвестных на­сильно уложили его в багажник ВАЗ-2105 или ВАЗ-2107 синего цве­та, вывезли в неизвестное ему ме­сто и избили. Домой молодой муж­чина пришёл без одежды. Подроб­но обстоятельства происшествия он не помнит, помещён в травматоло­гическое отделение. Материал на­ходится в Петровском межрайонном следственном отделе.

23 марта поступило заявление от сотниковчанина о том, что сосед косит в его огороде траву и выпаса­ет животных.

22 марта фельдшер с. Сотни­ковского сообщила, что к ним с ди­агнозом «ушибленная рана верх­ней губы, перелом переносицы и СГМ под вопросом» обратился од­носельчанин 1960 г.р. Данные трав­мы он получил в результате сканда­ла с сыном.

22 марта двадцатитрёхлетний горожанин примерно в 3 часа на пер. Кочубея г. Благодарного из ху­лиганских побуждений бросил три камня в окно магазина «Продукты», повредив стекло. Затем, примерно в 3-20, уже на пер. Кочубея, бросил камень в дверь магазина «Мини-маркет», также повредив стекло. От нарушителя порядка получена явка с повинной.

По материалам

отдела МВД России

по Благодарненскому району

Уважаемые жители

Благодарненского района!

Руководство отдела МВД Рос­сии по Благодарненскому райо­ну обращается к вам с просьбой о содействии. Если вам стало что-либо известно о совершённом или готовящемся к совершению преступлении (правонарушении), просим сообщить эту информа­цию в отдел МВД России по Бла­годарненскому району по тел.: 2-02; 2-11-02 или по телефону до­верия 2-10-39.