Происшествия


2 сентября жительница с. Бурлацкого позвонила с жалобой: сосед застрелил из ружья её собаку. В ходе опроса мужчина факт убийства собаки отрицал и настаивал на том, что ружья не имеет. Женщина ме­сто захоронения собаки показать не смогла. По данному факту прово­дится проверка.

4 сентября поступило сообщение от жительницы с. Алексеевско­го: около местного отделения «Почты России» у неё похитили мо­бильный телефон Nokia С2. В ходе проверки установлено: телефон украл восьмилетний житель села.

5 сентября двое семнадцатилетних жителей с. Елизаветинского похитили скутер «Zadiak-Колхозник 50» стоимостью 10 000 рублей, принадлежащий благодарненцу. Получены явки с повинной в совер­шении данного преступления. Проводится проверка.

6 сентября в дежурную часть отдела МВД обратилась жительница с. Елизаветинского с заявлением: её сноху хотят избить три неизвест­ных ей человека, которые до этого избили брата снохи.

7 сентября в 21.16 в дежурную часть позвонила жительница с. Сотниковского. Она сообщила, что сосед во дворе своего дома схва­тил ее за горло, причинив физическую боль. В 23-11 от неё поступи­ло ещё одно сообщение: сосед ссорится со своей супругой, выгоняя её на улицу, а на своём чердаке он, якобы, хранит коноплю. В ходе осмо­тра домовладения разбушевавшегося соседа обнаружены и изъяты 6 полимерных мешков с сухими частями растений серо-зелёного цвета с характерным запахом конопли. Они направлены на экспертизу.

9 сентября по почте из ОМВД России по Отрадненскому району Краснодарского края получен материал о том, что житель с. Елизаве­тинского, работая водителем на КамАЗе в МПК «Благодарненский» ЗАО «Ставропольский бройлер», похитил 50 литров дизельного то­плива. По данному факту проводится проверка.

12 сентября в дежурную часть обратилась пожилая горожанка: сын угрожал и требовал, чтобы женщина продала квартиру и купи­ла ему автомобиль.

13 сентября поступило заявление от жительницы с. Бурлацкого: её сожитель устроил скандал и разбил 65 банок солений и компотов.

16 сентября на ул. Первомайской, 53 неустановленный водитель на автомобиле Лада-111830, двигаясь задним ходом, допустил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП. Пешеход не пострадал.

17 сентября в г. Благодарном на ул.Чапаева в ходе ссоры между представителями цыганской национальности один из них был ранен выстрелом из травматического пистолета в правое плечо. По данному факту проводится проверка.

18 сентября в дежурную часть обратился горожанин 1957 г.р. с со­общением: сын устроил дома скандал, побил его, жену и детей. Пи­сать заявление мужчина отказался.

21 сентября на 57 км автодороги Светлоград — Благодарный — Бу­дённовск житель Благодарного, управляя ВАЗ-2107 в состоянии алко­гольного опьянения, съехал на обочину и врезался в придорожное де­рево. В результате ДТП незадачливый водитель не пострадал, отде­лавшись несколькими ссадинами. Не госпитализирован.

22 сентября горожанка позвонила в дежурную часть с жалобой: по ул.Чапаева таксист задавил принадлежащего ей гуся.

22 сентября в с. Сотниковском по ул. Красной, во дворе пожилой женщины, из-за неосторожного обращения со спичками загорелся са­рай. Пожар локализован ПЧ-37. Ущерб не причинён.

22 сентября обратился горожанин с заявлением: на берегу Андре­евского пруда мужчина ударил его веслом по голове. Проводится про­верка.

24 сентября в приёмное отделение ЦРБ поступил двухлетний ребё­нок с диагнозом: «травматическая ампутация пальцев правой кисти». Со слов матери, засунул руку с помидором в электрическую мясорубку.

24 сентября жительница г. Благодарного сообщила, что водитель маршрутного такси выгнал её с дочерью, инвалидом-колясочником, из маршрутки. Проводится проверка.

26 сентября в дежурную часть позвонил горожанин и сообщил, что возле его дома стоит девочка, плачет и не знает, куда идти. По при­езде на место личность девочки установили. Ею оказалась двенадца­тилетняя горожанка цыганской национальности. Она возвращена до­мой к матери.

27 сентября поступила явка с повинной от тридцатипятилетнего го­рожанина: 26 сентября в ходе распития спиртного у него произошёл конфликт с 43-летним мужчиной. Завязалась драка. Мужчина выбил ему зубной протез, а он в качестве компенсации забрал у него телефон.

27 сентября сотниковчанин, управляя автомобилем ВАЗ-21074 в состоянии опьянения, врезался в стоявшую на обочине служеб­ную LADA-217030, в которой находились сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД по Благодарненскому району, и попытался скрыться с места происшествия. Служебный автомобиль получил технические повреж­дения переднего крыла, водительской и пассажирской двери и зеркала заднего вида по левой стороне. Пострадавших нет. В отношении во­дителя составлены административные протоколы по ч. 1 ст.12.8 и ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ, он помещён в СПСЗЛ.

28 сентября в с. Шишкино в магазине «Продукты» местный жи­тель путём обмана похитил 10 000 рублей. От него получена явка с по­винной в совершении данного преступления.

По материалам отдела МВД России

по Благодарненскому району

Уважаемые жители района! В последнее время в Благодарнен­ском районе участились случаи телефонных мошенничеств. Если вы стали жертвой телефонных аферистов, обязательно обрати­тесь в полицию. Даже если вы не поддались на уловки, но попыт­ка мошенничества имела место — сообщите об этом в отдел МВД России по Благодарненскому району по телефонам: 02, 2-11-02 или по круглосуточному телефону доверия — 2-10-39.