Происшествия


25 января возле магазина «Магнит» на пл. Строителей г. Благо­дарного житель с. Сотниковского продавал рыбу без соответствующе­го разрешения.

25 января в дежурную часть позвонила жительница с. Елизаветин­ского, потревоженная соседом, который стучал в её окна и просил вы­звать сотрудников полиции, чтобы они его забрали.

25 января сотниковчанин 1966 г.р. поссорился со своей пожилой матерью, угрожал ей убийством и замахивался на женщину ножом. В отношении нерадивого сына возбуждено уголовное дело.

27 января кто-то повредил наружный блок сплит-системы «Supra» на фасадной стене магазина «Продукты» в с. Бурлацком. Ущерб уста­навливается.

27 января в г. Благодарном, по ул. Вокзальной, 23, водитель КамАЗа допустил столкновение с автомобилями УАЗ-390945 и Лада-211440. Водитель «Лады» получил лёгкие телесные повреждения, остальные участники ДТП не пострадали.

27 января двенадцатилетний житель с. Елизаветинского без ведо­ма родителей выехал из дома на «Оке», принадлежащей его отцу.

28 января на 43 км дороги Александровск — Журавское — Благодар­ный — Красный Маныч сотрудники ОГАИ остановили 3 КамАЗа с при­цепами, которыми управляли жители Дагестана, перевозившие 121 500 кг зерна без соответствующих документов.

28 января пожилая жительница пос. Ставропольского пожалова­лась, что по улицам бегают большие собаки и бросаются на людей.

28 января поступило сообщение от жительницы х. Алтухов: её не­совершеннолетний сын, страдающий психическим расстройством, царапает шилом свои руки и просит вызвать наряд полиции, чтобы его забрали.

28 января горожанка, управляя автомобилем «Опель Корса», сби­ла тридцатилетнего мужчину, который внезапно выбежал на проез­жую часть. В результате ДТП пешеход с диагнозом «ЗЧМТ, СГМ» го­спитализирован в травматологическое отделение Благодарненской ЦРБ. Место ДТП очагом аварийности не является.

28 января горожанин пожаловался на непредусмотрительных со­седей, которые не установили жёлоб на крыше своего домовладения. В его двор с их крыши текла вода. При понижении температуры об­разовался лёд, на котором он упал.

29 января из «Газели», стоявшей на ул. Мельничной г. Благодар­ного, неизвестный похитил набор инструментов, два домкрата, короб­ку с болтами и гайками, масло для гидроусилителя руля, молоток и шприц для смазки автомобиля. Ущерб устанавливается.

29 января сотрудниками ОДН установлено, что тридцатисемилет­няя жительница г. Благодарного ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности по воспитанию шестимесячного ре­бёнка и жестоко с ним обращается.

30 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в домовладении жителя Благодарного, 1951 г.р., обнаружены и изъя­ты 946,29 грамм марихуаны. По данному факту возбуждено уголов­ное дело.

30 января по телефону житель с. Елизаветинского рассказал: зна­комый забрал его паспорт РФ и не возвращает.

30 января на 1 км + 950 м автодороги Мокрая Буйвола — Красный Ключ водитель автомобиля ВАЗ-21093 не справился с управлением и въехал в придорожное дерево. Мужчина госпитализирован в травма­тологическое отделение Благодарненской ЦРБ с диагнозом «ушиб по­ясничного отдела позвоночника».

31 января ночью в магазине «Мечта», расположенном по адресу: г. Благодарный, пересечение ул. Советской и пер. Красноармейского, неизвестный камнем повредил пластиковое окно и внешнюю обшив­ку стены.

31 января жительница г. Благодарного обратилась с заявлением: её тридцатипятилетнего сына избил охранник букмекерской конторы «Ставки спорт» и напугал женщину сообщением, что сын находится в реке Мокрая Буйвола, но на следующий день тот вернулся домой.

31 января поступило заявление от сотниковчанина. Прошлым вече­ром около кафе «Отдых в Магнолии» его избил житель Благодарного.

31 января в дежурную часть обратилась юрисконсульт «Межре­гионгаза»: хозяйка одной из квартир по ул. Краснознаменской г. Бла­годарного не пустила её в квартиру для проверки газового счётчика, бросалась драться и угрожала взяться за топор.

31 января поступило сообщение от горожанина: дети соседей за­лезли на забор и бросают камни в его автомобиль, стоящий во дворе.

Всего с 25 по 31 января в районе зарегистрировано: 7 ДТП, 5 краж и хищений, 7 драк, 3 угрозы убийством и 3 попытки телефонных мо­шенничеств, не увенчавшихся успехом.

По материалам отдела МВД России

по Благодарненскому району

Уважаемые жители района! В последнее время в Благодарнен­ском районе участились случаи телефонных мошенничеств. Если вы стали жертвой телефонных аферистов, обязательно обрати­тесь в полицию. Даже если вы не поддались на уловки, но попыт­ка мошенничества имела место — сообщите об этом в отдел МВД России по Благодарненскому району по телефонам: 02, 2-11-02 или по круглосуточному телефону доверия — 2-10-39.