Происшествия


1 февраля горожанка сообщила, что в подъезде дома возле её квар­тиры, прямо на полу, спит несовер­шеннолетняя соседка.

2 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных меропри­ятий в домовладении жителя с. Бурлацкого обнаружены и изъяты 544,73 грамма марихуаны. По дан­ному факту возбуждено уголовное дело.

2 февраля с заявлением обра­тился пожилой житель г. Благодар­ного: в ноябре прошлого года он продал свой автомобиль ВАЗ 2107, а покупатель до сих пор не перео­формил машину на себя.

2 февраля генеральный дирек­тор ООО «Моя мечта» сообщил, что в с. Елизаветинском с террито­рии ООО «Моя мечта» трое жите­лей Благодарного похитили 3 меш­ка отходов кориандра. Ущерб уста­навливается.

3 февраля из салона автофур­гона Хундай, стоящего на пересече­нии ул. Советской с пер. Красноар­мейским, тридцатипятилетний горо­жанин похитил сумку, в которой на­ходились 5 500 рублей, принадле­жащих СПК колхоза «Гигант». Води­тель попытался остановить похити­теля, но не смог, тот вскоре был об­наружен и задержан сотрудниками ОМВД по Благодарненскому району.

4 февраля в комнате общежития по ул. Первомайской, 22, г. Благо­дарного обнаружен труп повесивше­гося двадцатичетырёхлетнего пар­ня. Ранее он неоднократно выска­зывал намерения покончить жизнь самоубийством. Со слов матери, последнее время вёл себя стран­но, разговаривал сам с собой, сме­ялся. Труп направлен на судмедэк­спертизу.

5 февраля в кафе «Пиццерия» на ул. Степной, 1, г. Благодарно­го женщина в нетрезвом состоянии повредила дверь туалета и разбила две тарелки.

5 февраля с заявлением обра­тился горожанин: сотрудники ООО МФО «Домашние деньги» уже тре­тий день звонят по телефону и сло­весно угрожают физической распра­вой за неуплату денежного кредита.

6 февраля жительница с. Шиш­кино сообщила, что гражданский муж в состоянии опьянения, ударил её и её детей.

7 февраля в дежурную часть об­ратилась жительница г. Благодар­ного: на ул. Красноармейской неиз­вестный мужчина угрожал её сыну убийством, демонстрируя нож.

8 февраля неизвестный проник в дом жительницы г. Благодарного и похитил ЖК телевизор «Samsung», синтезатор «Yamaha», музыкальные эстрадные колонки «Evrolive», пер­сональный компьютер «Samsung», ресивер спутникового телевидения «Триколор GSU510S». Ущерб со­ставил 112 000 рублей. Похититель найден, им оказался двадцатитрёх­летний благодарненец. От него по­лучена явка с повинной, похищен­ное изъято.

9 февраля неизвестный разме­стил на сайте «Авито» объявление о продаже двигателя на мотоцикл ИЖ и убедил жителя с. Бурлацкого перевести в качестве оплаты 15 ты­сяч рублей на счёт банковской кар­ты. Получив деньги, мошенник дви­гатель к месту назначения не доста­вил и прекратил все контакты с бур­лачанином.

10 февраля горожанка, 1957 г.р., пожаловалась, что в её двор через огород забрался пьяный мужчина, и она никак не может его выгнать.

11 февраля в магазине косме­тики и парфюмерии «Катерина» не­известная женщина с витрины по­хитила духи марки «Ланвин Мэрри Ми». Ущерб устанавливается. Похи­тительница установлена — это двад­цатилетняя жительница х. Алтухова. От неё получена явка с повинной.

11 февраля установлено, что в букмекерской конторе «TRADE BOX», расположенной по адресу: г. Благодарный, пл. Трудовая, неза­конно организовываются и прово­дятся азартные игры.

12 февраля поступило сообще­ние от горожанина: в г. Ставрополе угнали «Форд фокус», принадлежа­щий его сыну — жителю х. Больше­вик. Сообщение передано в ОМВД г. Ставрополя.

13 февраля на ул. Первомай­ской, г. Благодарного был останов­лен ВАЗ-2101, им управлял двад­цатидвухлетний горожанин в состо­янии опьянения. Ранее в течение года парень уже привлекался по ч. 1 ст. 12.8 КРФ об АП и был лишён пра­ва управлять транспортными сред­ствами.

13 февраля горожанка обрати­лась с заявлением, что в районе кладбища по ул. Суворова в г. Бла­годарном неизвестный избил её мужа за то, что тот выгуливал собак.

В тот же день поступило сообще­ние от жителя Благодарного, кото­рый жаловался, что в районе клад­бища по ул. Суворова ему угрожал неизвестный мужчина, собаки кото­рого порвали ему штаны.

14 февраля по телефону обра­тился горожанин: сожительница за­брала у него 12 000 рублей, принад­лежащий ему мобильный телефон «Nokia N82» и ушла в неизвестном направлении.

По материалам

отдела МВД России

по Благодарненскому

району

Уважаемые жители района!

В последнее время в Благо­дарненском районе участились случаи телефонных мошенни­честв. Если вы стали жертвой те­лефонных аферистов, обязатель­но обратитесь в полицию. Даже если вы не поддались на уловки, но попытка мошенничества име­ла место — сообщите об этом в от­дел МВД России по Благодарнен­скому району по телефонам: 02, 2-11-02 или по круглосуточному телефону доверия — 2-10-39.