Происшествия


2 октября жительница с. Бурлац­кого находилась за рулём «Шевроле Ланос» в состоянии опьянения. Она не справилась с управлением, и ав­томобиль врезался в придорожное дерево. Женщина отделалась пере­ломом средней трети левого пред­плечья.

3 октября в дежурную часть с жалобой обратилась женщина: со­житель выбил дверь её квартиры и угрожал ей убийством.

3 октября с хоздвора жителя Бла­годарного неизвестные пытались по­хитить 4-х лошадей, стоимостью 155 250 рублей. Однако были замече­ны родственниками хозяина дома и скрылись с места происшествия.

5 октября с территории животно­водческой точки, расположенной в 6 км к северу от г. Благодарного похи­щены 106 овец на общую сумму 237 888 рублей.

5 октября позвонила жительни­ца г. Благодарного с сообщением: на территории автовокзала у её мужа из кармана брюк кто-то похитил порт-моне. Пока она говорила с дежурным по телефону, пропажа нашлась — пор­тмоне принесла неизвестная женщи­на и пояснила, что кошелёк лежал на лавочке.

6 октября неизвестный позвонил на мобильный телефон жителя Бла­годарного, представился сотрудни­ком службы безопасности «Сбербан­ка России», сказал, что ему необхо­димо заблокировать карту с целью проведения профилактических ра­бот и попросил продиктовать номер карты и код, указанный с обратной стороны. Мужчина предоставил эту информацию и вскоре получил СМС-сообщение о списании с его карты 12 500 рублей.

6 октября горожанка пожалова­лась, что её сын со своим другом в состоянии опьянения устроили скан­дал, разбили посуду, а теперь выго­няют её из дома.

7 октября из гаража жительни­цы Благодарного были похищены: 5 колёс с зимней резиной, 2 аккумуля­торные батареи, аптечка, аварийный знак, домкрат, электрический насос и набор ключей.

8 октября — поступило сообще­ние, что по ул. Набережной г. Бла­годарного ходит подозрительный мужчина, представляется сотрудни­ком пенсионного фонда и предлага­ет подписать договор для получения высокой пенсии.

8 октября — поступил сигнал из районной больницы. Молодая жен­щина, лежащая в инфекционном от­делении с двумя детьми, отпроси­лась сходить домой за вещами, а вернулась в состоянии опьянения и устроила скандал: обзывалась и вы­ражалась нецензурной бранью.

9 октября молодая женщина об­ратилась с заявлением: соседские дети бросают в её ворота камни, а под ноги — петарды.

9 октября с территории детского сада №29 г. Благодарного дети про­живающих неподалёку граждан по­хитили с клумбы скульптуры персо­нажей мультфильмов.

9 октября мужчина разбил окон­ное стекло, проник в помещение ма­газина «Александра», расположен­ного в с. Александрия, и украл день­ги и некоторые товары. Похитителем оказался местный житель, от него получена явка с повинной.

11 октября сотрудники отделения уголовного розыска осуществляли подворный обход около домов №22 и №26 на пл. Строителей г. Благо­дарного. Услышав, как неизвестный мужчина громко ругается, подош­ли к нему, представились и сделали замечание. Мужчина отреагировал агрессивно — вёл себя непристойно, скрылся в подъезд одного из домов, а через минуту выбежал с ножом в руках и угрожал сотрудникам право­охранительных органов убийством. После этого он скрылся в квартире и запер дверь.

12 октября на переулке Кочубея г. Благодарного водитель «Лады» сбил десятилетнюю девочку, кото­рая выбежала на проезжую часть в неположенном месте, несмотря на то, что пешеходный переход нахо­дился в зоне видимости. Пострадав­шая госпитализирована в районную больницу с диагнозом: «закрытая черепно-мозговая травма, ссадина височной области слева».

14 октября в ходе оперативно ро­зыскных мероприятий в огороде бла­годарненца обнаружено и изъято пять кустов наркотикосодержащего растения (конопля).

15 октября мужчина сообщил, что он подвозил человека и попросил его пристегнуться ремнём безопасности, но недовольный гражданин, отказав­шись пристёгиваться, вышел из авто­мобиля и чем-то ударил по машине.

15 октября в приёмное отделе­ние районной больницы с закрытой черепно-мозговой травмой и мно­гочисленными ушибами поступила пятнадцатилетняя жительница с. Се­рафимовского: упала из окна второго этажа общежития Благодарненского агротехнического техникума.

16 октября со двора жителя г. Благодарного были похищены две лестницы, а с ворот сняты два листа металлопрофиля.

По материалам отдела

МВД России

по Благодарненскому

району

Уважаемые жители района! Если вам стало что-либо известно о совершённом или готовящемся преступлении (правонарушении), сообщите об этом в отдел МВД России по Благодарненскому рай­ону по телефонам: 02, 2-11-02, или по телефонам доверия: 8-800-100-26-26 и (8652) 95-26-26.