Происшествия


16 ноября в ходе осмотра домовладения пожилой жительницы г. Благодарного обнаружено и изъято 3 226,20 грамма марихуаны, при­надлежащей её внуку. Возбуждено уголовное дело.

18 ноября житель с. Бурлацкого сообщил, что, проезжая по трассе, увидел на обочине девушку и стоявший неподалёку автомобиль ВАЗ- 2114. Девушка попросила вызвать полицию, пояснив, что её изнаси­ловал водитель данной машины.

20 ноября поступило сообщение, что в Благодарном возле мага­зина «Лиана» уже четвёртый день на лавочке сидит неизвестная ба­бушка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность женщи­ны установлена.

20 ноября жительница села Александрии обратилась с заявлени­ем: она сдала дом семье, а взрослые квартиросъёмщики уехали в г. Черкесск, оставив детей одних.

22 ноября горожанка пожаловалась, что ей на мобильный теле­фон звонит неизвестный, представляется сотрудником коллекторской службы и угрожает физической расправой, если не будет погашена за­долженность по кредиту.

22 ноября житель Благодарного в ходе конфликта ударил знакомо­го кухонным ножом в живот. Пострадавший госпитализирован в хи­рургическое отделение районной больницы.

23 ноября в магазине «Континент» на ул. Ленина г. Благодарного женщина, вошедшая в магазин в нетрезвом виде, разбила вазу, отказа­лась за неё платить и пыталась драться с продавцами.

24 ноября горожанка просила вызвать наряд полиции, потому что к ней в дом забрались двое неизвестных пьяных мужчин, а она никак не может их выгнать.

24 ноября из дома жительницы с. Елизаветинского были похище­ны ювелирные изделия на сумму 50 000 рублей.

26 ноября поступило заявление от жительницы села Шишкино: бывший муж бил по стеклу её «Сузуки», оскорблял женщину и угро­жал расправой.

28 ноября горожанка, управляя автомобилем «Лада», сбила пеше­хода, который двигался по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший госпитализирован в травматологическое отделение районной больницы.

29 ноября мужчина из магазина «Магнит», расположенного по ул. Ленина г. Благодарного, похитил одну бутылку коньяка «Лезгинка» и три банки красной икры, а позже пытался вынести 5 плиток шокола­да «Вдохновение».

30 ноября в реанимационное отделение больницы доставлен жи­тель пос. Ставропольского с диагнозом: «перелом рёбер, двусторон­ний пневмоторакс, алкогольное опьянение». Травмы получил дома в результате падения в яму отопительного котла.

1 декабря в магазин, расположенный по ул. Оболенского г. Благо­дарного, вошли двое мужчин и попытались похитить 3 пачки сигарет. Когда продавец, заметив их действия, забрала сигареты, мужчины за­явили, что приобрели их в другом магазине и стали требовать возме­щения стоимости товара, угрожая поджечь магазин.

2 декабря на 19 км дороги Журавское — Благодарный — Кучерли — Красный Маныч, водитель ВАЗа не справился с управлением, и машина съехала в оросительный канал. Пострадавшая женщина-пассажир го­спитализирована в травматологическое отделение районной больницы.

3 декабря поступило сообщение, что доставленный в реанимацию в алкогольной коме житель г. Благодарного пришёл в себя и бросается на доктора и медсестёр с кулаками, оскорбляя их нецензурной бранью.

4 декабря на 56 км дороги Светлоград — Благодарный — Будённовск водитель автомобиля ВАЗ-219010, находящийся в состоянии опьяне­ния, врезался в придорожное дерево. В результате ДТП пассажир го­спитализирован в травматологическое отделение с диагнозом: «закры­тая черепно-мозговая травма и резаная рана носовой перегородки».

5 декабря в дежурную часть с заявлением обратился мужчина: но­чью с его «Лады Приоры», стоявшей на улице возле дома, кто-то по­хитил боковые зеркала заднего вида.

По материалам отдела МВД России

по Благодарненскому району

Уважаемые жители района! Если вам стало что-либо известно о совершённом или готовящемся преступлении (правонарушении), сообщите об этом в отдел МВД России по Благодарненскому району по телефонам: 02, 2-11-02, или по телефонам доверия: 8-800-100-26-26 и (8652) 95-26-26.