Происшествия


4 марта в 17-47 на 30 км дороги Журавское — Благодарный — Кучерли — Красный Маныч житель г. Благодарного находился за рулём автомобиля «ВАЗ» в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлени­ем, допустил наезд на придорожное дерево и в результате ДТП с диагнозом «закрытый перелом тазобедренной кости» госпитализирован в Благодарнен­скую ЦРБ.

5 марта в приёмное отделение ЦРБ доставлен горожанин 1967 г.р. с ди­агнозом «проникающее ножевое ранение брюшной полости с повреждени­ем печени, внутрибрюшное кровотечение и алкогольное опьянение». В бес­сознательном состоянии он был госпитализирован в хирургическое отделе­ние. Установлено, что данные ранения в ходе семейной ссоры ему нанесла сожительница. Возбуждено уголовное дело.

5 марта около 15-30 сотрудники уголовного розыска возле реки Мокрая Буйвола задержали двух жителей г. Благодарного, которые с помощью ав­токрана пытались похитить металлический мост, принадлежащий админи­страции города Благодарного. От незадачливых похитителей получены явки с повинной в совершении данного преступления.

7 марта индивидуальный предприниматель сообщил, что из принадле­жащей ему хлебопекарни, расположенной в г. Благодарном на пл. Трудовой, неизвестное лицо через незапертые ставни похитило четыре упаковки экле­ров. Установлено, что данную кражу совершил житель с. Александрия. Воз­буждено уголовное дело.

7 марта в дежурную часть обратился горожанин. Он сообщил, что по ул. Пирогова неизвестные лица разбили заднее левое тонированное стекло его автомобиля «SOCOOL 1036 GESK» и похитили барсетку с документами. Сумма ущерба устанавливается.

10 марта в с. Сотниковском в ходе ссоры на почве неприязненных от­ношений тридцативосьмилетний сотниковчанин ударил ножом своего двад­цатисемилетнего брата, который с диагнозом «непроникающее ножевое ра­нение грудной клетки» госпитализирован в хирургическое отделение ЦРБ.

10 марта руководитель филиала «Сбербанк России» сообщил, что в г. Благодарном по ул. Ленина, 197, в помещении «Сбербанк России» неизвест­ные лица повредили банкомат.

11 марта в 23 часа в приёмное отделение ЦРБ с диагнозом «термиче­ские ожоги лица и кистей рук 1-2 степени» поступили пятеро благодарнен­цев, трое из них — несовершеннолетние. Ожоги они получили, нарушив пра­вила пожарной безопасности при неосторожном обращении с огнём. Обсто­ятельства выясняются.

12 марта житель г. Благодарного сообщил, что два дня назад неизвест­ные в принадлежащие ему терминалы оплаты услуг в г. Благодарном по пер. Подгорному и в с. Мирном для пополнения карты «Viza» вложили 34 отрез­ка бумаги прямоугольной формы с частичным изображением купюры досто­инством 1 000 руб. Такие же отрезки были обнаружены ещё в нескольких го­родских банкоматах. Ущерб от действий мошенников составил более 50 000 рублей. Возбуждено уголовное дело. По данному факту получена явка с по­винной от жителя республики Северная Осетия. Виновный задержан.

13 марта была получена явка с повинной от тридцатитрёхлетнего бурла­чанина. Он сообщил, что 10 марта на территории между сёлами Спасским и Бурлацким на обочине грунтовой дороги в своём автомобиле «ВАЗ» нанёс телесные повреждения жителю с. Спасского.

14 марта в г. Благодарном по ул. Оболенского, 53 произошло возгорание квартиры на втором этаже нежилого двухэтажного дома. Пожар локализо­ван. Причина возгорания устанавливается.

По материалам отдела МВД России по Благодарненскому району

Уважаемые жители района! Руководство отдела МВД России по Бла­годарненскому району обращается к вам с просьбой о содействии. Если вам стало что-либо известно о совершённом или готовящемся к совер­шению преступлении (правонарушении), просим сообщить эту инфор­мацию в отдел МВД России по Благодарненскому району по тел.: 2-02; 2-11-02 или по телефону доверия 2-10-39.