Происшествия


2 апреля неизвестный, посредством услуги «мобильный банк», с банковской карты «Сбербанк России», принадлежащей жительнице х. Большевик, похитил 9 700 рублей.

2 апреля и.о. начальника ОГИБДД по Благодарненскому району А.В. Костин рапортом доложил, что на обочине автодороги Светло­град — Благодарный — Будённовск был обнаружен брошенный автомо­биль «ВАЗ», который значится в розыске, как угнанный в г. Светло­граде.

3 апреля в г. Благодарном на пл. Строителей в ТЦ «Панорама» в одном из отделов выявлен факт реализации женских сумок с логоти­пом «Шанель» с явными признаками контрафактности и без докумен­тов, подтверждающих законное приобретение и использование товар­ного знака «Шанель». По данному факту проводится проверка.

Помимо этого, в ходе профилактических мероприятий «Контра­факт» в различных торговых учреждениях города выявлены несколь­ко случаев продажи вещей с логотипом «Адидас», также являющих­ся поддельными.

4 апреля жительница с. Сотниковского сообщила, что в ходе скан­дала супруг угрожал ей убийством, демонстрируя кухонный нож.

6 апреля в дежурную часть с заявлением обратилась горожанка 1957 г.р. Неизвестные, взломав входную дверь её квартиры, похити­ли газовую колонку, водяной счётчик и 6 металлических отопитель­ных труб. Ущерб составил 9 600 рублей. Возбуждено уголовное дело.

7 апреля в с. Каменная Балка похищен грузовой прицеп к легково­му автомобилю марки СЗАП-8195 светло-зелёного цвета, принадле­жащий местному жителю. Сумма ущерба устанавливается.

7 апреля в дежурную часть позвонила женщина, она сообщила, что в г. Благодарном напротив автомойки, расположенной по улице Вокзальной, стоит пьяный мужчина с жезлом в руках и останавлива­ет автомобили. Что именно увидела женщина, теперь неизвестно, но, прибыв на место происшествия, сотрудники полиции никого не обна­ружили.

8 апреля в полицию позвонила другая молодая женщина и сооб­щила, что знакомая оставила у неё трёхмесячного ребёнка и уже дол­гое время его не забирает. Однако и этот факт подтверждения не на­шёл. Прибывшим по указанному адресу полицейским двери никто не открыл.

Уважаемые жители района! Руководство отдела МВД России по Благодарненскому району обращается к вам с просьбой о содействии. Если вам стало что-либо известно о совершённом или готовящемся к совершению преступлении (правонарушении), просим сообщить эту информацию в отдел МВД России по Благодарненскому району по тел.: 2-02; 2-11-02 или по телефону доверия 2-10-39.