Происшествия


10 апреля в дежурную часть об­ратилась жительница г. Благодарно­го. На пл. Строителей около дома № 4 «а» кто-то разбил переднее пас­сажирское стекло её автомобиля «Опель Корса» и похитил видео-регистратор и детское автокресло. Сумма ущерба устанавливается.

10 апреля сотрудники Благодар­ненской группы исполнения адми­нистративного законодательства в ходе профилактического мероприя­тия «Такси» выявили троих водите­лей, занимающихся частным изво-зом, но не зарегистрированных в ка­честве ИП и не имеющих специаль­ного разрешения на перевозку пас­сажиров.

11 апреля в дежурную часть об­ратилась горожанка 1951 г.р. Она была обеспокоена тем, что её пожи­лая соседка длительное время не выходит из дома. В ходе проверки выяснилось, что с женщиной всё в порядке: плохо себя чувствовала и поэтому никуда не выходила.

11 апреля поступило сообщение от подростка о том, что по ул. Кали­нина с. Спасского произошёл пожар. Информация не подтвердилась.

13 апреля в ЕДДС поступило ещё два ложных сигнала о возгора­нии домов в с. Бурлацком и в г. Бла­годарном.

13 апреля тридцатипятилетняя горожанка сообщила, что при неиз­вестных обстоятельствах утерян па­кет с косметикой. На место проис­шествия выехали сотрудники поли­ции: в ходе проверки пакет с косме­тикой был найден за диваном в до­мовладении женщины.

14 апреля в дежурную часть об­ратилась жительница Благодарного 1976 г.р. По словам женщины, после совместного распития спиртных на­питков и ссоры её избил знакомый.

15 апреля братьев из с. Алексан­дрии употребление спиртных напит­ков довело до драки с причинением друг другу телесных повреждений.

15 апреля в приёмное отделение Благодарненской ЦРБ с диагнозом «закрытый перелом локтевого су­става» обратился одиннадцатилет­ний житель с. Бурлацкого. Эту трав­му он получил в результате драки со своим одноклассником. Мальчик го­спитализирован в травматологиче­ское отделение. По данному факту проводится проверка.

15 апреля на 88 км автодоро­ги Светлоград — Благодарный — Бу­дённовск житель посёлка Ставро­польского, управляя автомобилем «ВАЗ», допустил столкновение с трактором МТЗ. В результате ДТП водитель трактора получил ушиб тазобедренного сустава, а транс­портные средства — технические повреждения.

15 апреля в дежурную часть по­звонила горожанка 1978 г.р. и сооб­щила, что в Благодарном на пл. Кол­хозной, возле железнодорожного по­лотна, она обнаружила свежее захо­ронение. В ходе проверки установ­лено — на указанном месте в земле закопан бытовой мусор.

15 апреля на 6 км автодороги Мирное — Серафимовское молодой ставропольчанин, управляя «БМВ Х5», допустил съезд с дороги и вре­зался в колодец. В результате ДТП пробит бензобак автомобиля, прои­зошла утечка бензина и его возгора­ние. Пожар удалось локализовать. Водитель не пострадал.

Уважаемые жители района! Руководство отдела МВД России по Благодарненскому району обращается к вам с просьбой о содействии. Если вам стало что-либо известно о совершённом или готовящемся к совершению преступлении (правонарушении), просим сообщить эту информацию в отдел МВД России по Благодарненскому району по тел.: 2-02; 2-11-02 или по телефону доверия 2-10-39.