Проконсультируют детей и родителей


20 ноября в соответствии с решением правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юриди­ческой помощи в Российской Федерации» во всех субъектах РФ со­стоится всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный ко Всемирному дню ребёнка.

В этот день будут проводиться бесплатные консультации по вопро­сам прав детей, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений.

В детском доме №16 (г.Благодарный, пл. Гагарина, 15) c 14 до 16 часов желающих проконсультирует адвокат Адвокатской палаты СК Н.Г. Буравченко. В учреждении органа опеки и попечительства отде­ла образования АБМР (г. Благодарный, улица Толстого, 99) с 10 до 16 часов приём граждан будут вести главный специалист органа опеки и попечительства Л.М. Ламкина и уполномоченный по вопросам прав и законных интересов детей АБМР М.В. Колесникова.

А на базе краевого психологического центра с 9 до 18 часов в элек­тронном формате будет работать «горячая линия», вопросы можно от­правлять по адресу: dppsd2013@yandex.ru (пароль 078315085).

Владимир ПАНФЁРОВ,

начальник отдела

образования АБМР СК