Проводится проверка по факту гибели двухлетнего ребёнка


17 ноября в посёлке Ставропольском Благодарненского района в хозяйственной постройке на территории частного домовладения под газовой плитой было обнаружено тело двухлетнего мальчика.

Ребёнка нашла мать, она и сообщила о произошедшем в правоохра­нительные органы. Женщина рассказала, что ненадолго потеряла сына из виду, а потом нашла его под газовой плитой, которая находилась в не­устойчивом состоянии и, по всей видимости, упала на ребёнка.

По данному факту Петровским межрайонным следственным от­делом следственного управления Следственного комитета РФ по СК проводится доследственная проверка — устанавливаются все обстоя­тельства случившегося.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Андрей СМАГИН, помощник руководителя

Петровского межрайонного следственного

отдела следственного управления с

ледственного комитета РФ по СК

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

26 ноября в г. Благодарном на переулке Красном сотрудники ОГАИ в ходе проверки остановили автомобиль «ВАЗ-217230», кото­рым управлял житель села Бурлацкого 1966 г.р. В ходе осмотра в его носке был обнаружен бумажный свёрток с веществом растительного происхождения серо-зелёного цвета с характерным запахом конопли. По данному факту проводится проверка.

26 ноября в дежурную часть позвонила главный бухгалтер ООО «Бекон». Она сообщила о том, что 25 ноября в с. Елизаветинском на территории ООО «Бекон» в корме для маточных свиней обнаружен токсичный яд для травления крыс (предположительно фосфид цинка). По данному факту проводится проверка.

26 ноября выявлен факт незаконного получения кредита. 12 мая житель г. Благодарного, сообщив ложные сведения о месте работы и заработной плате, взял в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» кре­дит в сумме 30 000 рублей и по настоящее время ни одного плате­жа не сделал. От гражданина получена явка с повинной. Проводит­ся проверка.

27 ноября на 84 километре дороги Светлоград — Благодарный — Бу­дённовск житель Петровского района управлял автомобилем «ВАЗ 21074». Совершая обгон, он допустил столкновение с трактором «SDLG» под управлением жителя с. Алексеевского. В результате ДТП пассажир «ВАЗ» 1943 г.р. получил перелом ребра.

28 ноября на автодороге Будённовск — Благодарный — Светлоград около с. Бурлацкого житель г. Благодарного 1973 г.р., управляя автомо­билем «Лада Приора» допустил столкновение с «Тойотой». В резуль­тате ДТП пассажир «Лады Приоры» получил телесные повреждения. Он доставлен в Благодарненскую ЦРБ с подозрением на ЗЧМТ. Оба автомобиля получили технические повреждения.

29 ноября сотрудниками отдела уголовного розыска по Благодар­ненскому району в г. Дегтярск Свердловской области задержан нахо­дящийся в Федеральном розыске по ч. 3 ст. 158 УК РФ пятидесятилет­ний житель с. Сотниковского.

29 ноября сотрудники ОУР ОМВД по Благодарненскому району на основании постановления суда проводили оперативно-розыскные ме­роприятия. В результате в домовладении двадцатисемилетнего жителя с. Елизаветинского обнаружено и изъято вещество серо-зелёного цве­та со специфическим запахом конопли. Проводится проверка.

29 ноября в г. Благодарном на пересечении переулка Кочубея и улицы Советской задержан находящийся в Федеральном розыске по ч. 2 ст.159 УК РФ двадцатитрёхлетний уроженец г. Кропоткин, Крас­нодарского края. Он доставлен в отдел МВД России по Благодарнен­скому району для дальнейшей передачи инициатору розыска — сотруд­никам ОУР ОП (Карасунский округ) УМВД России по г. Краснодару.

По материалам отдела МВД России

по Благодарненскому району

 

 

Уважаемые жители района! Руководство отдела МВД России по Благодарненскому  району обращается с просьбой о содействии. Если вам стало что-либо известно о совершённом или готовящемся к совершению преступлении (правонарушении), просим сообщить эту информацию в отдел МВД России по Благодарненскому району по тел.: 2- 02; 2-11-02 или по телефону доверия 2-10-39.