Рабочее место — город


Рабочее место старшего лейтенанта полиции Олега Александровича Богаченко — не кабинет, а территория от улицы Первомайской до переулка Кочубея, где проживают более трёх тысяч благодарненцев.

Он — участковый уполномочен­ный отдела МВД России по Бла­годарненскому району и ежеднев­но обходит вверенный ему участок: следит, чтобы никто не нарушал об­щественный порядок, проводит про­филактические беседы с потенци­альными правонарушителями, а если в дежурное отделение посту­пает жалоба (даже анонимная), пер­вым выезжает на место происше­ствия и разбирается в ситуации.

Помимо обходов, в чис­ле его должностных обязанно­стей — участие в оперативно-профилактических мероприятиях, розыск лиц, скрывающихся от след­ствия, суда и дознания, работа с не­совершеннолетними и т.д.

Олег Александрович — один из са­мых молодых участковых уполномо­ченных отдела, работает четвёртый год, но уже успел заслужить уваже­ние коллег, неоднократно поощрял­ся руководством отдела и краевого управления МВД за хорошую служ­бу, да и граждане отзываются о сво­ём участковом только положительно.

rabochee

Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото Евгения ИВАНОВА