Реабилитационные центры края присоединились к празднованиям 70-й годовщины Великой Победы


В преддверии 70-летия Великой Победы во всех учреждениях соци­ального обслуживания населения, подведомственных министерству тру­да и социальной защиты населения, проводятся различные мероприя­тия, приуроченные к знаменательной дате. В мероприятиях участвуют как социальные работники, так и юные воспитанники учреждений.

Так, ребята из Ипатовского социально-реабилитационного центра «Причал» организовали велопробег, участие в котором также приня­ли семьи города. Участники спортивного мероприятия проехали 1 418 километров пути, символизирующих количество дней и ночей Вели­кой Отечественной войны.

Воспитанники Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних совместно с молодёжным центром «Импульс» проводят акцию «Успей сказать «Спасибо!». Участники проекта посещают ветеранов, дарят им подарки, сделанные своими руками, оказывают посильную помощь по хозяйству.

В Кировском центре социального обслуживания населения прошла ве­сенняя акция «Расцветали яблони и груши». Сотрудники учреждения вы­садили на приусадебных участках ветеранов саженцы деревьев — яблонь и груш, приобретённые Новопавловским городским казачьим обществом.

Воспитанники подросткового клуба «Глобус» Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних при­няли участие в массовой акции «Зелёная волна». Ребята высадили на аллее Памяти саженцы дуба и клёна.

 

 Управление по информационной политике

аппарата правительства СК (по материалам пресс-службы

губернатора СК, органов исполнительной власти СК)