Реальные средства на новый дом


 

Программы по развитию и улуч­шению жилищных условий в сель­ской местности продолжают вопло­щать мечты жителей Благодарненско­го района о своём доме в реальность.

Так, в рамках федеральной це­левой программы «Устойчивое раз­витие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в 2014 году 6 семей района уже по­лучили свидетельства о предостав­лении социальных выплат и приоб­рели или построили жильё с исполь­зованием субсидии.

Несмотря на нестабильную эко­номическую ситуацию в нашей стра­не, россияне получают средства на улучшение жилищных условий.

В этом году району выделено 1 944 930 рублей из средств феде­рального и краевого бюджетов. В свободный список получателей суб­сидий включены 4 семьи — две из с. Александрия, одна — из с. Каменная Балка. Впервые за 12 лет получила деньги на новый дом молодая пара учителей из пос. Ставропольского.

На сегодняшний момент выде­ленные средства хранятся на бан­ковском счёту каждого. Участникам осталось лишь оформить докумен­ты, снять деньги со счёта, распла­титься и отмечать новоселье.

Однако непонятно нежелание специалистов аграрного сектора участвовать в подобной программе. Ведь данный конкурс нацелен, пре­жде всего, на работников сельского хозяйства. Пока же принимают уча­стие в ней и улучшают свои жилищ­ные условия учителя сельских школ.

Илья УСАТОВ