С детства любила математику


Любови Ивановне Брыгиной математика с детства давалась легко. Любовь к точным наукам передалась ей от мамы — бухгалтера, работа которой девочке тоже очень нравилась. Поэтому с выбором профессии она определилась сразу. Окончила экономический техникум, затем получила высшее образование по специальности бухгалтер-экономист.

Стаж её работы в профессии — 23 года, большую часть из них Любовь Ивановна работает главным бухгал­тером Благодарненского центра со­циального обслуживания.

Должность ответственная, работа сложная, помимо финансовых тонко­стей требуется хорошее знание дей­ствующего законодательства (а оно постоянно меняется, пополняясь но­выми поправками и дополнениями). Приходится быть и юристом, и эко­номистом, и бухгалтером в одном лице.

Судя по уважительным отзывам коллег, Любови Ивановне это впол­не удаётся. Подтверждают её про­фессионализм и Почётные грамоты районного уровня, а также благодар­ственные письма губернатора СК и министра труда и социальной защи­ты населения СК.

Требовательная к себе и под­чинённым, но чуткая и тактичная, ответственная, добрая, настоящий профессионал — так характеризуют её сотрудники центра.

А дома Любовь Ивановна — любя­щая мама и жена. С супругом Вале­рием Павловичем они вместе уже 25 лет, вырастили дочь Елену, которая также с детства тянулась к точным наукам и сейчас работает, как и мама, бухгалтером.

С детства любила математику

Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото автора