С юбилеем, «Звёздочка»!


45 лет назад колхоз-миллионер «Красная Звезда» подарил детям колхозников прекрасное двух-этажное здание — типовой ясли-сад на 140 мест. До этого момента дети ютились в приспособлен­ных зданиях сезонных детских площадок, а теперь перешли в новый ясли-сад, который ласково называли «Звёздочка».

Правление колхоза ничего не жалело для детей, у них было полноценное питание, игровое оборудование на площадках, за­ботливый персонал, интересные занятия. Дети колхозников по­сещали ясли-сад бесплатно, ре­бятишек с дальних улиц и МТФ подвозил автобус, а для детей до­ярок была открыта ночная груп­па. Позаботились и о самых ма­леньких. В ясельных группах и в зале для физкультурных занятий оборудовали тёплые полы.

Впоследствии в детский сад за плату стали принимать детей ра­бочих и служащих города Благо­дарного. Шло время. Образовал­ся отличный профессиональный коллектив единомышленников. Росло мастерство воспитателей.

Участвуя во Всероссийских соревнованиях «На лучшее вос­питание на селе», ясли-сад «Звёз­дочка» занял первое место в рай­оне и второе в крае, а также был награждён Почётной грамотой краевого министерства сельско­го хозяйства. И всё это благода­ря самоотверженному труду все­го персонала.

Тепло и сердечно, с боль­шим уважением и благодарно­стью поздравляю всех своих со­трудников, отдавших много сил и энергии воспитанию юных бла­годарненцев. Желаю всем креп­кого здоровья и долголетия.

Поздравляю заведующую Н.Д.Покидову и весь коллектив детского сада «Звёздочка» с юби­леем! Желаю крепкого здоровья и больших успехов в деле воспита­ния подрастающего поколения.

Валентина ГОНЧАРОВА,

заведующая ясли-садом

«Звёздочка» колхоза

«Красная Звезда»,

ветеран труда,

отличник народного

просвещения