Счастливые лица победителей


 

Минсельхоз края утвердил списки участников на предоставление средств по программе на развитие сельских территорий.

15 июля 2013 года постановле­нием правительства РФ утвержде­на федеральная целевая програм­ма «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»

Программа призвана безвоз­мездно предоставлять социальные выплаты на строительство или при­обретение жилья гражданам, про­живающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и спе­циалистам.

Списки граждан, изъявивших желание участвовать в програм­ме, благополучно утверждены ми­нистерством сельского хозяйства Ставропольского края. Уже на этой неделе в управлении сельского хо­зяйства администрации нашего рай­она молодые специалисты, моло­дые семьи получали необходимую документацию для открытия счё­та в банке, куда поступят субсидии, и дальнейшей процедуры купли-продажи либо строительства дома.

В этом году участниками про­граммы стали жители сёл Алексеев­ского, Бурлацкого и Каменной Бал­ки, в том числе учительница музыки СОШ №7 Елена Александровна Че­ботарь и заведующая пекарней ЗАО «Каменнобалковское» Анна Алек­сандровна Данилова.

Счастливые

Илья УСАТОВ

Фото Евгения ИВАНОВА