«Серебро» и «бронза» краевого турнира


В последний месяц уходящего года на Ставрополье прошёл ряд соревнований по спортивной акробатике, в которых активное участие приняли благодарненские спортсмены — воспитанники детско-юношеской спортивной школы, и добились отличных результатов. Поэтому с уверенностью можно сказать, что финал 2015 года стал «урожайным» на медали для спортсменов и тренеров Благодарненской ДЮСШ.

 

Первыми на старте были девушки, выступавшие на открытом пер­венстве Ставропольского края по спортивной акробатике, в котором принимали участие спортсмены из Ростова-на-Дону, Пятигорска, Ставрополя, Благодарного, ст. Северской Краснодарского края.

В тёплой, праздничной обстановке юные акробаты показали своё мастерство. Кто-то выступал впервые, проверяя себя, кто-то представ­лял новую программу — каждый для себя выполнял поставленную за­дачу.

По третьему спортивному разряду 3-е место заняла женская груп­па в составе Екатерины Романенко, Екатерины Карандиной и Юлии Ивановой. Валерия Силина, Алёна Сущенко и Светлана Геевская, вы­ступая по первому спортивному разряду в женской группе, заняли 2-е место.

Отличное выступление

Эстафету приняли спортсмены, выступавшие в г. Пятигорске на краевом турнире по прыжкам на акробатической дорожке. Наша ко­манда отлично справилась с поставленной задачей: по третьему спор­тивному разряду 1-е место завоевал Дмитрий Коваленко; 2-е место- Егор Яценко; по второму спортивному разряду победителем стал Да­нил Спивак; по программе кандидатов в мастера спорта среди де­вушек на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Виктория Крутько, у юношей — Николай Иванов.

Виктория Крутько — чемпионка края

Итоговую черту уходящего года завершил чемпионат края по прыжкам на акробатической дорожке, где впервые приняли участие спортсмены из Дагестана и Азербайджана, что говорит о популярно­сти данного вида спорта.

И вновь порадовала своим блестящим выступлением Виктория Крутько, ставшая чемпионкой края по программе кандидатов в масте­ра спорта России.

Все победители и призёры соревнований награждены Почётными грамотами и медалями.

Поздравляю спортсменов и тренеров-преподавателей с успешны­ми выступлениями и отличными результатами, с Новым 2016 годом и Рождеством, желаю здоровья, новых планов, свершений, идей!

Наталья ШУКШОВА,

заместитель директора Благодарненской ДЮСШ