«Серебряный» призёр краевой олимпиады


8-9 декабря в Будённовском политехническом колледже проходил региональный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов, обучающихся по специальности среднего профессионального образования «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», входящей в укрупнённую группу специальностей «техника и технология наземного транспорта».

На соревнования съехались представи­тели 12 профессиональных образова­тельных учреждений Ставрополья. Благодарненский агротехнический техникум представлял студент груп­пы №334 «техническое обслужи­вание и ремонт автомобильного транспорта» Иван Василенко (на снимке).

В первый день олимпиады кон­курсанты выполняли практическое задание, включающее в себя ком­плексную диагностику транспортного средства и составление карты дефекта­ции. На втором, теоретическом, этапе — пе­реводили профессиональный текст, решали за­дачи и выполняли тестовые задания по специальности.

По итогам двух дней соревнований Иван Василенко заслуженно занял 2-е место в крае, обойдя 10 конкурентов, став обладателем Диплома ми­нистерства образования и молодёжной политики СК.

В копилке нашего победителя это уже не первая высокая награда за профессиональные успехи. Желаю Ивану не останавливаться на до­стигнутом, совершенствовать свои знания, профессиональные навыки и дальнейших творческих успехов.

Ирина БОРИСОВА

Фото из альбома БАТ