«Школа грамотного потребителя» в сфере ЖКХ


С целью повышения уровня подготовленности и информированно­сти граждан в вопросах жилищно-коммунального хозяйства и объедине­ния усилий потребителей коммунальных услуг в защите своих прав и за­конных интересов на территории Благодарненского района администра­ция БМР приступает к реализации проекта по созданию «Школы грамот­ного потребителя» и Центра «Общественный контроль в сфере ЖКХ».

«Школа грамотного потребителя» начнёт свою деятельность 26 марта. В дальнейшем дважды в месяц, во второй и четвёртый четверг, будут проводиться занятия в форме лекций и обсуждения интересую­щих вопросов, рассмотрения жалоб и предложений с участием руко­водителей и специалистов энергоснабжающих организаций и жителей района. У всех участников занятий будет возможность задать интере­сующие вопросы не только в сфере потребления коммунальных ре­сурсов, но и выбора управляющих компаний, капитального ремонта в многоквартирных домах и т.д. По просьбе граждан к участию в заня­тиях пригласят специалистов всех служб, осуществляющих деятель­ность в сфере ЖКХ.

Первое занятие состоится 26 марта в 16 часов в малом зале киноте­атра «Мир» по адресу: г. Благодарный, ул. Комсомольская, 1.

Задать вопросы, определить темы для обсуждения на очередное за­нятие можно заранее по телефонам администрации БМР Ставрополь­ского края — 2-10-80, 2-16-44.

Центр «Общественного контроля в сфере ЖКХ» в нашем районе будет создаваться непосредственно из заинтересованных, грамотных и активных жителей района для объединения усилий потребителей коммунальных услуг в защите своих прав и интересов. Администра­ция БМР СК окажет помощь в предоставлении помещения, обеспе­чении оргтехникой для работы центра. Предложения по включению в состав участников Центра «Общественный контроль в сфере ЖКХ» Благодарненского района принимаются ежедневно с 8 до 17 часов по тел.: 2-10-80, 2-16-44.

Пресс-служба администрации БМР СК (2004)