Скучать и болеть некогда


14 февраля, в День влюблённых, жители посёлка Мокрая Буйвола Александр Иванович и Валентина Георгиевна Шуваевы отметили рубиновую свадьбу! В 1974 году, когда они поженились, об этом празднике в России ещё не знали, просто так совпало.

Познакомила их младшая сестра Александра — Вера. Она учились с Валентиной в железнодорожном училище. Молодые люди сразу по­нравились друг другу и вскоре поженились. Так Валентина, уроженка Карачаевска, стала жительницей с. Александрия. А через год супругам дали квартиру в пос. Мокрая Буйвола.

То, что день рождения семьи Шуваевых пришёлся на 14 февраля, их родные и близкие считают очень символичным совпадением. На­столько крепким и дружным получился их союз. Сорок лет, по сло­вам Александра Ивановича и Валентины Георгиевны, пролетели не­заметно. Они воспитали сына и дочь, которые вспоминают о своём детстве с теплом и благодарностью и говорят, что никогда не видели ссор и скандалов.

Сейчас у них уже собственные семьи. Зятя и сноху Шуваевы-старшие приняли как родных и теперь помогают в воспитании шесте­рых внуков. Самому старшему из них — 18 лет, самому младшему — 5 месяцев. Так что скучать и болеть юбилярам просто некогда.

Наталья НЕТКАЧЕВА