Сладкоежкам на заметку!


В детстве нам говорят:

— Не ешь много шоколада, а то зубы испортятся!

В юности предостерегают:

— От шоколада вес наберёшь!

И только позже мы сами решаем:

— Шоколад поднимает настроение — буду лакомиться им, сколько захочу!

И, дейтсвительно, научно доказано, что тёмные сорта шоколада стимулируют выброс в кровь эндорфина — гормона счастья, радости. Сегодня на прилавках магазинов можно встретить множество разных видов шоколада: это и классическое трио молочного, белого и тёмно­го, и различные шоколадные лакомства с джемовыми и другими на­чинками, и шоколад с различными добавками в цветных ярких фанти­ках или прозрачных пакетах, в виде фигурок и т. д. Отечественная шо­коладная продукция расходится «на ура», особенно сейчас, когда ввоз шоколада из стран Европы ограничен.

11 июля отмечается Всемирный день шоколада, который существу­ет уже не первый год, но о нём мало кто знает. Редакция газеты «БВ» провела опрос на странице в «Одноклассниках»: «Будете ли вы отме­чать Всемирный день шоколада?»

Половина опрошенных о таком празднике ничего не слышала, даже несмотря на всю его неординарность и привлекательность. 34,2 % ре­шили никак не отмечать его и 15,8% всё-таки придумают что-нибудь интересненькое. В этот немногочисленный процент вошёл и Центр молодёжи Благодарненского района. Вот такой комментарий затейни­ки оставили в Интернете:

— Мы будем проводить! В прошлом году нас жители радостно при­ветствовали, улыбались, узнавали о существовании этого праздника. А вот как праздновать будет Центр молодёжи — это пока СЮРПРИЗ…

Будем ждать от центра чего-то особенного уже в эту субботу.

А пока наша постоянная читательница Раиса Балахонова решила сама организовать праздник ко Дню шоколада.

— Никогда не слышала об этом празднике, но теперь-то точно отме­чать буду. Устрою шоколадную вечеринку.

В нашей серой, избитой буднями жизни так не хватает таких забав­ных, добрых праздников, как День объятий, День поцелуя, День дру­зей и многих других. Так пусть и Всемирный день шоколада станет для вас «сладким» поводом порадовать любимых каким-нибудь вкус­ным лакомством!

Пелагея ЛАНСКАЯ