«Сочинский триумф» благодарненцев


В марте в знаменитом курортном комплексе АКВАЛОО г.Сочи-Лоо проходил II Международный конкурс-фестиваль искусства и творчества «Сочинский триумф».

Учредителями и организаторами конкурса стала автономная неком­мерческая организация «Центр творческого развития детей» — «Плане­та звёзд». В состав жюри вошли высококвалифицированные специа­листы, деятели искусств, заслуженные артисты России, преподавате­ли высших и средних учебных заведений искусств из Москвы, Киева, Нальчика, Ставрополя и других городов.

В конкурсе приняли участие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 5 лет и старше из различных городов России и стран быв­шего СНГ по шести основным жанрам: вокал, хореография, инстру­ментальное искусство, художественное слово, театр мод, эстрадно-цирковой жанр.

Благодарный представляли солистки ансамбля народной песни «Родничок» ДДТ Валерия Гуртовая и Александра Терещенко. Наши девочки замечательно выступили и вернулись домой с победой.

Валерия Гуртовая стала лауреатом I степени в номинации «Народ­ный вокал», лауреатом II степени в номинации «Художественное чте­ние» и лауреатом II степени в специальной номинации «Моя Отчиз­на». Александра Терещенко — лауреат I степени в номинации «Народ­ный вокал» и лауреат I степени в номинации «Моя Отчизна».

Валерии и Александре были вручены сертификаты на льготное участие в следующих конкурсах.

Кроме того, девочки с удовольствием посмотрели выступления других конкурсантов, побывали в аквапарке, на детской площадке, по­сетили Олимпийскую деревню.

Неизгладимое впечатление оставили прогулки по г.Сочи: благоу­хающие цветы, морской вокзал, буйство весенних красок, неповтори­мый аромат морского воздуха.

Поздравляю наших солисток с очередным успехом и выражаю бла­годарность родителям А.И.Иноземцевой и С.И.Гуртовой за помощь в организации поездки на фестиваль.

Татьяна ХЛОПОТОВА, г. Благодарный