Спасибо тебе, лето!


Летние каникулы — долгожданная пора и хочется провести её максимально интересно. Так, чтобы хватило впечатлений на весь год. В июле мы работали вожатыми в пришкольном лагере «Колобок». Это была не только работа, но и отдых: активный, интересный, познавательный.

Каждый день начинался, как и во всех лагерях: с линейки, зарядки, завтрака. Но в нашем расписании было и много увлекательного: кон­церты, конкурсы, викторины, спор­тивные мероприятия, тематические дни. Например, «День талантов и рекордов» запомнился ребятам раз­влекательной программой «Минута Славы», где им представилась воз­можность продемонстрировать свои таланты, а «День здоровья и спор­та» — весёлыми эстафетами.

Замечательные концерты прош­ли на открытии и закрытии лагерной смены. Массу выдумок, творчества проявили ребята, а нам очень хоте­лось удивить и порадовать их, по-этому мы устроили дискотеку «Ве­сёлая танцплощадка».

Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и ЗОЖ, но и изучению ПДД, пожарной без­опасности. Проводились беседы и игры, направленные на сплочение и проявление индивидуальных ка­честв ребят. С большим удоволь­ствием все приняли участие в вы­ставках рисунков: «Моя семья» и «Лето красное, звонче пой».

Каждую среду мы посещали Дво­рец культуры, где нас развлекали интересными эстафетами, конкур­сами, викторинами. В лагере так­же работали кружки «Весёлая аква­рель», «Умелые руки», «Родное сло­во» — скучать было некогда!

Выражаем благодарность воспи­тателям нашего лагеря: М.С. Оста­пенко, А.П. Лысенко, В.Ю. Пановой, нашим поварам: Г.М. Суденко, В.К. Коломысовой, Л.В. Мигуновой, тех­служащей С.Г. Еремеевой, работ­никам СДК И.Т. Коломысовой, Л.Н. Свешниковой.

Вот и закончился поток! Время пролетело быстро. Жаль расста­ваться! Весь год мы будем вспоми­нать весёлое и беззаботное время в лагере. Спасибо тебе, лето!

Спасибо

Яна ЯСЕНОВСКАЯ,

Юлия БУГАЕВА,

вожатые 2 потока

пришкольного лагеря

«Колобок» СОШ № 11

с.Алексеевского

Фото из школьного альбома