Спасибо вам, фронтовики!


Летят годы… Многое уходит в прошлое безвозвратно… И только память о былом и забота о завтрашнем дне помогают сберечь и укрепить мир.

Шестьдесят девять лет назад была война. Нежданно-негаданно она ворвалась в каждый дом.

Наш прадедушка Василий Иванович Леонов в числе миллионов со­ветских граждан встал на защиту Отечества. Моя прабабушка очень часто вспоминает о нём. Из её рассказов я знаю, что прадед всегда находился там, где наиболее трудно, где требовалась воля к победе. Грудь моего прадеда украшали боевые награды: орден Красной Звез­ды, медали «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За взятие Кёнигсберга», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Даже после войны, за какое бы дело Василий Иванович ни брался, он был «на передней линии». Об этом свидетельствуют многочислен­ные благодарности за самоотверженный труд и различные поощре­ния. Его портрет не раз помещали на Доску почёта.

Благодаря его отеческим заботам молодые рабочие стали хороши­ми мастерами. Многих обучил он слесарному делу. Что касалось про­изводственных заданий, то он из года в год значительно перевыпол­нял их с отличным качеством, за что был награждён орденом Ленина.

Низкий поклон всем фронтовикам! Наша признательность, наша благодарность, наша любовь – с вами.

Уважаемые ветераны! Вы сражались за Победу, за наше счастливое будущее! И мы, сегодняшние поколения россиян, говорим вам спасибо!

Внуки и правнуки В.И.Леонова, г.Благодарный